Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня хотят обвинить в краже!


Рекомендуемые сообщения

Мой бывший гражданский муж требует вернуть золотое кольцо, которое он мне подарил на день рождения! В его квартире остались мои вещи и его мать угрожает мне что не отдаст вещи пока я не отдама кольцо!В противном случае они обвинят меня в краже этого кольца!При этом кольцо предварительно заказывалось в магазине-заказ был оформлен на моё имя и упаковка с биркой тоже находится у меня!Вот только чек может быть у него, а может и отсутствовать вовсе!Подскажите как мне быть в данной ситуации?

Ещё хочу отметить, что бывший гражданский муж неоднократно пытался меня избить, чему есть свидетели. Один раз я даже вызывала милицию, но так так он сразу же сбежал милиция его не застала,но вызов всётаки зафиксирован!!!!

Пожалуйста, дайте мне подробную консультацию по данной ситуации! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могут ли они "сыграть" на том что я приезжая? У меня есть регистрация, но не через паспортный стол... Я могу конечно купить билет. Могу я этим обезопасить себя? И могу ли я припугнуть их тем что подам на него заявление за попытку избиения, что у меня есть вызов милиции и свидетели. Ещё у меня имеется свидетель того что он мне разбил мобильный телефон, который не подлежит востонавлению! Я могу написать на него за порчу имущества?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могут ли они "сыграть" на том что я приезжая?

нет, как? если приезжая то обязательно своровала, не забивайте себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, кольцо-моя собственность и ни он ни его мать не имеют права требовать его у меня! Так? Что мне делать если его мать не отдаст мне мои вещи? Я могу написать на неё какое то заявление? Не хочу с ними судиться, хочу просто припугнуть... По человечески они не понимают! :dontknow:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно нужно будет сформулировать заявление? Написать что она удерживает или украла мои вещи?

И ещё вопрос по теме телефона! Если телефон был разбит примерно 3 недели назад, а заявление я напишу сейчас, его рассмотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший гражданский муж требует вернуть золотое кольцо, которое он мне подарил на день рождения!

При дарении, наверное, присутствовали другие люди и могут подтвердить, что кольцо Вам подарено. Это Ваша собственность, тем более что:

кольцо предварительно заказывалось в магазине-заказ был оформлен на моё имя и упаковка с биркой тоже находится у меня!

:cowboy:

В его квартире остались мои вещи и его мать угрожает мне что не отдаст вещи пока я не отдама кольцо!В противном случае они обвинят меня в краже этого кольца!...

Вас правоохранительные органы обвинить в краже не смогут. А вот Вы можете припугнуть их самоуправством (ст.330 УК РФ), вымогательством (ст.163 УК РФ), причинением ущерба без признаков хищения (ст.165 УК РФ) :cowboy:

Вот только чек может быть у него, а может и отсутствовать вовсе!

В чеке же не написано, кто его оплатил...:cowboy:

Ещё хочу отметить, что бывший гражданский муж неоднократно пытался меня избить, чему есть свидетели. Один раз я даже вызывала милицию, но так так он сразу же сбежал милиция его не застала,но вызов всётаки зафиксирован!!!!

Если Вам не были нанесены побои, физическая боль или не было угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то в этих действиях: "неоднократно пытался меня избить" нет состава преступления:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос по теме телефона! Если телефон был разбит примерно 3 недели назад, а заявление я напишу сейчас, его рассмотрят?

Да, обязаны будут рассмотреть :cowboy:

Состав преступления - статьи 167 УК РФ образует уничтожение или повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба (свыше 2500 рублей), в иных случаях - административная ответственность.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...