Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли задержать за неуплату штрафа?


Павел А

Рекомендуемые сообщения

господа читайте мои ссылки на 1 странице, я устал повторять одно и тоже:ciao:

Разделяйте 48 часов- административное задержание и административный арест- 15 суток!

Пардон, ошибся в терминалогии)))... речь идет об административном задержании на 48 часов. Про 15 суток вообще речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вообще ппц.

Объясняю на пальцах.

Я нарушитель!Каждый день превышаю скорость на 12 км в час.

12.9 часть один 100р или предупреждение! Нарушение малозначительное. Каждый день мне выписывают постквиты на 100 рублей.

Я на одном месте крутил наше государство и всю систему МВД,я не плачу штрафы.Таких малозначительных правонарушения у меня накопилось на 3000 тысячи рублей.По некоторым протоколам постквитами прошло 4 месяцев по некоторым 3(то есть по 20.25 привлечь не могут) но по некоторым месяц или два(вот она 20.25). И тут останавливает меня ИДПС пробивает по базе и видит что таких вот "незначительных" правонарушений у меня очень много-я злостный неплательщик!

Читаем КОАП: задержание,доставление.

Везет он меня в РУВД,а другой едет в административную практику берет распечатку по ИЦ,а также ксерокопию одного! постановления,неуплата штрафа по которому на данный момент образует состав по 20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

А должностное лицо РУВД,посмотрит на вас и решит,что вы злостный нарушитель от административной ответственности уклоняетесь и место вам в ИВС,до суда.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

А производство в данном случае по 20.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это противоречит:

Статья 27.5. Сроки административного задержания

"3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов."

где в КоАп прописано что за нарушение ПДД (например не горит фара, как раз 100 рублей) одной из мер является административный арест? Я действительно этого не нашел, если покажете - буду признателен.

Во читать умеете?Как вам объяснять если вы ничего не видите.

Причем тут фара?

Речь про 20.25 :

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток

Когда вы не оплатите штраф за фару в течение месяца,против вас могут возбудить дело по 20.25,а там уже

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не оплачен штраф в 100 руб то можно сажать на 48 часов?

Не сажать , а задерживать до суда на срок не более 48 часов.

Задерживают не за то какое нарушение было изначально , а за то , что Вы совершили ещё одно АПН , за которое положен арест. А раз арест положен , то и задержать могут до 48 часов.

Но ещё раз повторюсь , что на дороге , пробив по базе , правомерность задержания под бАльшим вопросом.

Во первых в ст 32.2.5 чётко оговорено кто и в какой срок должен составлять этот протокол. Ведь если Вас занесли в базу, то сразу возникает вопрос- а почему не составлен уже протокол . Ведь факт АПН выявлен. Вот протокол и должен был быть уже составлен и отправлен судье.

Во вторых имеются бАльшие сомнения на тот счёт , что произошла какая то ошибка , толи банк не передал сообщение об Вашей уплате , толи человеческий фактор сыграл роль и Вас просто напросто по ошибке занесли в базу, толи забыли в ней отметить, а у Вас дома имеется квитанция , подтверждающаа уплату , и при чём в срок, и Вам должна быть предоставлена возможность доставит её в суд , либо ДЛу , в производстве у которого Ваше дело. Поэтому в определённый срок ДЛ должен Вас вызвать надлежащим образом , если Вы не явились , то имеет право составить без Вас протокол и отправить судье. А вот тот уже вызвать Вас повесткой. Не явились , тогда определение приводе , вот только тогда и будет правомерно задержание.

Поэтому на дороге , не имея на руках материаллов дела , правомерность задержания под большим сомнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не оплачен штраф в 100 руб то можно сажать на 48 часов?

Да можно.Но никто этого делать не будет потому что:

административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ппц.

Объясняю на пальцах.

Я нарушитель!Каждый день превышаю скорость на 12 км в час.

12.9 часть один 100р или предупреждение! Нарушение малозначительное. Каждый день мне выписывают постквиты на 100 рублей.

Я на одном месте крутил наше государство и всю систему МВД,я не плачу штрафы.Таких малозначительных правонарушения у меня накопилось на 3000 тысячи рублей.По некоторым протоколам постквитами прошло 4 месяцев по некоторым 3(то есть по 20.25 привлечь не могут) но по некоторым месяц или два(вот она 20.25). И тут останавливает меня ИДПС пробивает по базе и видит что таких вот "незначительных" правонарушений у меня очень много-я злостный неплательщик!

Читаем КОАП: задержание,доставление.

Везет он меня в РУВД,а другой едет в административную практику берет распечатку по ИЦ,а также ксерокопию одного! постановления,неуплата штрафа по которому на данный момент образует состав по 20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

А должностное лицо РУВД,посмотрит на вас и решит,что вы злостный нарушитель от административной ответственности уклоняетесь и место вам в ИВС,до суда.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

А производство в данном случае по 20.25

во первых речь уже шла о том что за то что вы злостный нарушитель к вам могут применить более строгу меру, ну а во-вторых в ытакже можете убедить что штрафы за превышение не такие уж серьезные, есть куда похуже, например подложные номера или их отсутствие, ну или езда без документов... как Вам такой вариант развития событий?

Ну а в третьих ст.20.25 отсылает нас к ст.32.2 п.5 "направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством." Т.е. необходимо пройти сперва эту процедуру, а уж потом впаивать 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном месте крутил наше государство и всю систему МВД,я не плачу штрафы.Таких малозначительных правонарушения у меня накопилось на 3000 тысячи рублей.По некоторым протоколам постквитами прошло 4 месяцев по некоторым 3(то есть по 20.25 привлечь не могут) но по некоторым месяц или два(вот она 20.25)

Это как не могут привлечь?

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

В течении года ой как могут!

Не сажать , а задерживать до суда на срок не более 48 часов.

Поясните Ваше противоречие:

и задержать могут до 48 часов.

Но ещё раз повторюсь , что на дороге , пробив по базе , правомерность задержания под бАльшим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во читать умеете?Как вам объяснять если вы ничего не видите.

Причем тут фара?

Речь про 20.25 :

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток

Когда вы не оплатите штраф за фару в течение месяца,против вас могут возбудить дело по 20.25,а там уже

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов

Что ж Вы так кипятитесь? Фара всего лишь пример штрафа на 100 рублей.

Это беседа, если кто-то чего-то не понимает, то это говорит о том, что говорящий не доносит нужную информацию или слушатель действиельно не понимает того, что ему пытаются донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в третьих ст.20.25 отсылает нас к ст.32.2 п.5 "направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством." Т.е. необходимо пройти сперва эту процедуру, а уж потом впаивать 15 суток

Статья 20.25 вас никуда не отсылает.Прочтите ее еще раз.

Что касается 32.2

то:

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25

Если вы хорошо знаете русский язык то должны понять,что кроме того не значит только после этого,а значит параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от ВиталийНСК Посмотреть сообщение

Я на одном месте крутил наше государство и всю систему МВД,я не плачу штрафы.Таких малозначительных правонарушения у меня накопилось на 3000 тысячи рублей.По некоторым протоколам постквитами прошло 4 месяцев по некоторым 3(то есть по 20.25 привлечь не могут) но по некоторым месяц или два(вот она 20.25)

Это как не могут привлечь?

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

В течении года ой как могут!

Вы меня убили.Окончательно...Налим Налимыч,вы простите, но вы не понимаете о чем говорите...У вас нет даже базовых знаний,а вы о чем то спорите.

4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ)

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года, №5

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Много интересного узнали?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы так кипятитесь? Фара всего лишь пример штрафа на 100 рублей.

Это беседа, если кто-то чего-то не понимает, то это говорит о том, что говорящий не доносит нужную информацию или слушатель действиельно не понимает того, что ему пытаются донести.

Так вы желаете понять или устроить полемику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.25 вас никуда не отсылает.Прочтите ее еще раз.

Что касается 32.2

то:

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25

Если вы хорошо знаете русский язык то должны понять,что кроме того не значит только после этого,а значит параллельно.

давайте так, я не буду Вас переубеждать в обратном, т.к. судя по Вашим выпадам Вы не можете вести нормальный диалог, да - у меня есть некоторые проблемы с русским языком (не любил делать уроки:biggrin: ), но логически мыслить мне это не мешает - в ст.20.25. вот что есть "1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом". А про сроки указано в ст. 32.2. также там прописано: "направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа"

Всего Вам Доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25

У Вас старая редакция . Сейчас этот пункт выглядит вот так :

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола

Поясните Ваше противоречие:

Вы несколько невнимательно прочитали мои доводы.

Синим цветом выделено статья , которая гласит о том кто и в какой срок составляет протокол. Если следовать этому алгоритму, то по истечении определённого срока ЛВОКа должны вызвыать и составить , вот тогда и могут задержать если он действительно не проплтил .Если он , придя на разбор предоставил документ опровергающий факт неуплаты , то может идти себе с миром. Если он не пришёл на разбор , то ДЛ вправе и должен составить протокол без него и отправить судье.

А в ситуации на дороге нет материаллов дела у сотрудника , пробившего по базе. Есть куча НО , про которые я уже написал постом выше.

И никто не знает был ли уже данный водитель подвергнут наказанию по 20.25 или не был. Куча сомнений , который трактуются в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном месте крутил наше государство и всю систему МВД,я не плачу штрафы.Таких малозначительных правонарушения у меня накопилось на 3000 тысячи рублей

Вы понимаете то о чем пишите, ТОЧНО НЕТ! Вас уже привлекли к административным наказаниям ВЫПИСАЛИ ШТРАФЫ! ВАМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ВЫНЕСЛИ! ВЫ ВИНОВНЫ! Вы их неоспорили. Чего ВЫ туго сображаете- то? :dontknow:

ст. 4.6 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Этот срок (2 месяца) установлен для проведения мероприятий для расследования и привлечения к административной ответственности!

:ciao:

Далее тут четко написано:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года, №5

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Более правильно сформулируйте позицию:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налим Налимыч,вы простите, но вы не понимаете о чем говорите...У вас нет даже базовых знаний,а вы о чем то спорите.

Вы уважаемый вначале разделяйте понятия: срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, и срок в течении которого лицо считается привлеченным к адм ответственности- 1 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ст.20.25. вот что есть "1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом". А про сроки указано в ст. 32.2. также там прописано: "направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа"

Срок в котрый должен быть уплачен штраф- это 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. При идеальном раскладе без обжалования получается 10 дней со дня ознакомления постановление всупает в силу и ещё 30 для добровольной уплаты . Итого на 41й день Вы уже совершили ещё одно АПН, если не уплатили. Наказать Вас за это могут лишь в течении 2х месяцев , после этого 41го дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать Вас за это могут лишь в течении 2х месяцев , после этого 41го дня.

Прокоментируйте пожалуйста это:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

------------------------------------------------------------------

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

------------------------------------------------------------------

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.------------------------------------------------------------------

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

------------------------------------------------------------------

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокоментируйте пожалуйста это:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

------------------------------------------------------------------

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

------------------------------------------------------------------

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.------------------------------------------------------------------

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

------------------------------------------------------------------

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Может Вам весь КОАП прокомментировать?

Вы различаете понятие привлечение к ответственности(вынесение постановления) и исполнение постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте так, я не буду Вас переубеждать в обратном, т.к. судя по Вашим выпадам Вы не можете вести нормальный диалог, да - у меня есть некоторые проблемы с русским языком (не любил делать уроки:biggrin: ), но логически мыслить мне это не мешает - в ст.20.25. вот что есть "1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом". А про сроки указано в ст. 32.2. также там прописано: "направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа"

Всего Вам Доброго.

Я прошу у вас извинения если я вас чем-то огорчил.

Кроме того статью я,действительно,привел из старой редакции.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Но даже в новой редакции Кроме того,одно другому не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы различаете понятие привлечение к ответственности(вынесение постановления) и исполнение постановления.

Ведь именно Вы писали:

Сообщение от ВиталийНСК

Я на одном месте крутил наше государство и всю систему МВД,я не плачу штрафы.Таких малозначительных правонарушения у меня накопилось на 3000 тысячи рублей.По некоторым протоколам постквитами прошло 4 месяцев по некоторым 3(то есть по 20.25 привлечь не могут) но по некоторым месяц или два(вот она 20.25)

ТОЕСТЬ ВЫ ПРИЗНАЛИ ЧТО ВАС ПРИВЛЕКЛИ И ВЫ УКЛОНЯЕТЕСЬ!

Вы меня убили.Окончательно...Налим Налимыч,вы простите, но вы не понимаете о чем говорите...У вас нет даже базовых знаний,а вы о чем то спорите.

Но при этом именно Вы утверждаете что в вашем случае при уклонении от исполнения постановления по истечении 2-х месяцев Вас не привлекут, ОДНАКО:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

------------------------------------------------------------------

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

------------------------------------------------------------------

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.------------------------------------------------------------------

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

------------------------------------------------------------------

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Читайте то что Вы пишите, я лишь утверждаю что в случае если лицо убегает от штрафа его могут привлеч в течении ГОДА!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок в котрый должен быть уплачен штраф- это 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. При идеальном раскладе без обжалования получается 10 дней со дня ознакомления постановление всупает в силу и ещё 30 для добровольной уплаты . Итого на 41й день Вы уже совершили ещё одно АПН, если не уплатили. Наказать Вас за это могут лишь в течении 2х месяцев , после этого 41го дня.

Налимыч,либо действительно не понимает,либо издевается.

Вы ему про 20.25,а он вам про исполнение по штрафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет даже базовых знаний,а вы о чем то спорите.

При всем уважении к Вам я не сомнивался в ваших знаниях и ни в кой мере не утверждал о Вашей не компетенции (отсутствии базовых знаний)!

Со своей стороны приношу извенения если чем то обидел, не хотел!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте то что Вы пишите, я лишь утверждаю что в случае если лицо убегает от штрафа его могут привлеч в течении ГОДА!:cowboy:

Я прекрасно читаю и в отличие от вас понимаю.

Я утверждаю что если лицо убегает от штрафа то его могут привлечь к ответственности по 20.25 в течение 2-месяцев,а вы утверждаете что если лицо убегает от штрафа с него штраф могут взыскать в течении года!

И не надо путать административную ответственность и исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Вам я не сомнивался в ваших знаниях и ни в кой мере не утверждал о Вашей не компетенции (отсутствии базовых знаний)!

Со своей стороны приношу извенения если чем то обидел, не хотел!:yes2:

Обидеть вас тоже ничем не хочу,но ваших знаниях я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...