Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите! дело о банкротстве


Гость гость 1482

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста. ситуация такая: построили три дома, оказалось, что помимо основных налогов, есть еще налог на доход. в сумме он составляет 300 000 рублей. поскольку я не знал о нем, и строительство было несколько лет назад, нет никаких чеков и иных платежных документов. налоговый орган вынес решение о подаче в суд.

имущества на мне нет, машину я зарегистрировал на жену, буквально на днях. как обойти эту ситуацию? и что будет, если меня признают банкротом и наложат арест на имущество, ведь имущества нет никакого, которое на меня зарегистрировано. нужна помощь! заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило по делам о взыскании налогов выдают судебные приказы, без извещения сторон. Будут приставы с Вами работать, проверять, работаете ли (если да - взыскание на доход до 50%), вклады, опись имущества, запрет выезда за границу.

Вообще сколько лет прошло? Возможно истекли сроки давности привлечения Вас к ответственности за совершение налогового предступления... (ст. 109 НК РФ, 113 НК РФ).

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...