Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

об изменении размера исковых требований


k-25

Рекомендуемые сообщения

Заявите ходатайство и укажите новое основание, в связи с которым вы требуете эту новую сумму. Вы ошиблись в расчетах (в смысле, что для ребенка требуется больше) или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вы говорили, что если у меня будет второй ребенок можно просить больше.

ходатайство заявлять в письменной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что желательно письменное, дома сформулируете яснее свою мысль и в деле будет бумажка. А устное ходатайсво возможно, но записывается в протокол секретарем. Тут уж как она это запишет.... В общем полагаю, что дома готовое ходатайство надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно написать ходатайство? (о сумме алиментов) нужно ли в нем указывать ежемесячные расходы или на отдельном листке?

дайте мне примерный образец пожалуйста.:clap:

в заявлении написала 4600 (примерно, не знала сколько). сейчас узнала в нашем регионе прожиточный минимум на ребенка на 3 кв 2009 г. составляет 4973 р. хочу указать в 1,5-м размере т.к. через 2 месяца ожидаю появление 2-го ребенка и не смогу пока работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-25, а какая з.п. у Вашего мужа? Если большая и все официально, то Вам выгодно ставить вопрос о взыскании алиментов на ребенка в долях (1/4 доля). А так же взыскать алименты в твердой ден. сумме на свое содержание (в том случае, если Вы в официальном браке), в этом случае можно отталкиваться от величины прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплату я его незнаю (но знаю что больше 30000) если я укажу 1\4 зарплаты, от будет указывать минималку или вообще ничего.

могу ли я просить на свое содержание если у меня другой гражданский пока муж (с БМ тоже жили гражданским браком), через 2 недели брак будет оформлен.

как правильно писать ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-25, если эта з.п. проходит официально и является стабильной, то сейчас можно подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в 1/4, это для Вас выгоднее сейчас и проще (не надо в суд ходить, доказывать и пр.). А если он начнет скрывать з.п., то тогда можно будет поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой ден. сумме со ссылкой на то, что взыскание алиментов долевом соотношении нарушает Ваши с ребенком интересы.

К сожалению на Ваше содержание алименты взыскать невозможно, поскольку ВЫ не были с ним зарегистрированы в браке.

Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье, это не ходатайство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА

ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО

Адрес регистрации:

Адрес фактического проживания:

ДОЛЖНИК: ФИО

Зарегистрирован и фактически проживает по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов

У нас с должником имеется несовершеннолетний ребенок - ______05.07.200_ г.

С должником мы состояли в фактических брачных отношениях, которые с ____ были полностью прекращены. С ____ 200_ г. мы проживаем раздельно. Я с дочерью проживаю по адресу: ____, а должник проживает ________

Дочь проживает со мной и находится на моем полном иждивении. До ______ должник добровольно выделял мне средства на содержание дочери, а после ____ перестал содержать дочь.

Таким образом, в настоящее время в добровольном порядке должник не оказывает материальной помощи на содержание нашего ребенка, к добровольному соглашению по данному вопросу мы не пришли.

Других несовершеннолетних детей должник не имеет. Удержаний по исполнительным документам с него не производится.

Зарегистрирован и проживает должник по адресу: ____ В настоящее время должник работает _____.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 80 и 81 Семейного кодекса РФ и ст. 121,122,123, 124,130 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ на взыскание в мою пользу алиментов с ____04.08.19__ г/р., зарегистрированного по адресу: _____, на несовершеннолетнего ребенка – дочь ФИО 05.07.200 __рождения в размере 1/4 доли со всех видов заработка и (или) иного дохода должника, начиная со дня подачи настоящего заявления и до достижения ребенком совершеннолетия.

Приложение.

1. Копия заявления.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справка о нахождении ребенка на иждивении.

« » ________________ 2009 г. подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я просить в суде сумму больше чем указано в заявлении?

если все же вам выгодно взыскивать в твердой ден. сумме, то оставьте все как есть и заявите ходатайство об увеличении суммы, заявленной в иске пишите со ссылкой на ст. 39 ГПК РФ. Где указано, что истец вправе увеличить размер исковых требований.

Заявление пишется как обычно: "Мировому судье с/у № _____, от ФИО___, адрес____

Ходатайство.

В производстве мирового судьи с/У № ____ находится дело по моему иску к ___ о взыскании алиментов твердой ден. сумме. В настоящем ходатайстве в соответствии с. п. 1 ст. 39 ГПК РФ увеличиваю размер своих исковых требований, что вызвано следующими обстоятельствами______________. Таким образом, Прошу___________

Дата, подпись______________.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...