Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судебные приставы


Рекомендуемые сообщения

Снимаем квартиру, которая у "квартиросдатчиков" в ипотеке и в связи с кризисом, они ипотеку платят как-то не регулярно (я не знаю подробностей). Пришло извещение от судебных приставов, где написано, что в случае неявки к ним, они могут вскрыть данную квартиру и описать имущество.

Могут ли они это сделать? ведь НАШЕ имущество не имеет никакого отношения к имуществу квартиросдатчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор какой-то для себя писали, но это не оформлено в налоговой. А почему должны описывать МОЁ имущество??? почему мы должны нести ответственность за его долги???:shocking: пусть топают туда, где он проживает и там описывают. И если они всё-таки придут, то, что сразу начнут описывать неразбираясь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему должны описывать МОЁ имущество??? почему мы должны нести ответственность за его долги???

Потому что :

1 Вы живете в квартире должника.

2 Судебные приставы не должны верить Вам на слово-доказывайте чеками,что эти вещи приобретены Вами.

Есть один вариант для решения данной проблемы (может сработает), составьте с хозяином квартиры задним числом дополнение (акт) к договору аренды -подробную опись имущества арендодателя ,которое он передает Вам в пользование на время аренды квартиры.В крайнем случае можно написать, что квартира сдана без мебели,техники и т.д.

это не оформлено в налоговой

Налоговая-не Ваша головная боль, этим должен заниматься арендодатель, т.е. платить налог с получаемого дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...