Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость hochu_znat

раздел недостроенной квартиры при разводе

Рекомендуемые сообщения

Гость hochu_znat

Здравствуйте! Я замужем 10 лет, сыну 6 лет. В 2002 году на совместно заработанные деньги мы с мужем приобрели 1-комнатную квартиру, которую оформили в его собственность. Мы с сыном в ней прописаны, муж прописан у своих родителей. В 2006 году муж открыл ООО, учредителями которого являлись на тот момент я и третье лицо (директор) с уставным капиталам 50/50. Далее между ООО и строительной фирмой, назовем ее МММ, был заключен договор долевого участия в строительстве трехкомнатной квартиры в новом доме, а также договор беспроцентного займа, по которому муж (заимодавец) предоставляет нашему ООО (заемщику) беспроцентный кредит в размере стоимости квартиры. Есть расписка от директора МММ, что ООО полностью произвело расчет за квартиру, и претензий по оплате он не имеет. Сразу после получения этой расписки в 2007 году был заключен договор цессии, согласно которому ООО (Цедент) уступает, а муж (цессионарий) приобретает права на квартиру. Летом 2007 года был взят кредит 500 тыс рублей в банке сроком на 5 лет, он оформлен на мужа, я - поручитель. Дом должны были сдать в конце 2007 года, но МММ фактически обанкротилась. В настоящий момент решено достраивать дом на деньги дольщиков (конкретно с нас, по словам мужа, требуют примерно 300 тыс рублей). Прошлым летом по просьбе мужа я подписала документы, согласно которым являюсь единственным учредителем ООО, так как третье лицо захотело выйти из ООО (этого документа на руках у меня нет, пишу по памяти). ООО фактически не работает, но формально не закрыто.

С мая 2008 года мы не живем вместе. Я с сыном проживаю в нашей 1-комнатной квартире, муж с любовницей - на съемной квартире. Развод не оформлен. Я хочу знать, на какую часть имущества могу претендовать при разводе. Более точно - могу ли я претендовать на половину строящейся 3-комнатной квартиры и на половину 1-комнатной квартиры (минус часть за кредит). Насколько я понимаю, по закону могу. Но есть ли шансы выиграть это дело в суде, если не удастся мирно договориться? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

до момента оформления квартиры в собственность у Вас есть право на 1\2 по договору цессии.

Поделиться сообщением

Гость hochu_znat

А может ли муж без моего ведома оформить квартиру после сдачи дома только на себя или при оформлении требуется согласие жены?

Поделиться сообщением

Гость hochu_znat

Предположим, что дом не будет достроен в течение нескольких лет (такая вероятность реально существует). Если муж подаст на развод и раздел имущества, не дожидаясь сдачи дома, может ли он потребовать в суде сначала разделить 1-комнатную квартиру, в которой живем мы с сыном (т.е. продать ее и разделить деньги или выплатить мне половину ее стоимости и забрать квартиру себе), а лишь затем делить недостроенную 3-комнатную квартиру. Или делится сразу все имущество, а не по частям?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.