Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чисто меркантильный вопрос


Гость buch

Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что пропала работа, а дочке на Вуз платить надо. Тесть с тещей деньги имеют, но помогать отказываются. Дочь , после смерти жены имеет в квартире тещи 1\6 часть. Чем бы их напугать - продажей доли и закладом ее в банк? И вообще реально продать долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всего 1\6? А так реально напугать-продам бандитам. Они быстро устрою рай для тещи с тестем те сами съедут, и по дешевку на бандюг оформят квартиру. Можно продать тещи\тестю-они должны быть первоочередными покупателями. если они отказываются(отказ посменно заверить) ТО :biggrin: Продать реально опять же бандюгам. Нормальному агентству по продаже мало нужны эти 1\6.

Кстати что за квартира(а то может там 1\6 это комната целая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант сдать эту долю в аренду каким-либо гостям с "юга" - таджикам, чеченам и т.д. и т.п. Не забудьте только сначала теще с тестем взять эту долю в аренду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант сдать эту долю в аренду каким-либо гостям с "юга" - таджикам, чеченам и т.д. и т.п. Не забудьте только сначала теще с тестем взять эту долю в аренду

Не смешите-доли в аренду не даются.

Дочь , после смерти жены имеет в квартире тещи 1\6 часть. Чем бы их напугать - продажей доли и закладом ее в банк? И вообще реально продать долю?

Доли в залог никто не берет, потому как это абсолютный неликвид.

Продать-мало реально.Ищите другие пути , где взять денег на ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант сдать эту долю в аренду каким-либо гостям с "юга" - таджикам, чеченам и т.д. и т.п. Не забудьте только сначала теще с тестем взять эту долю в аренду
Это не вариант , потому что незаконно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите-доли в аренду не даются.

Это не вариант , потому что незаконно .

Вот такие в Перми спецЫалисты

Профессиональная юридическая помощь при лишении водительских прав, жилищных спорах, трудовых спорах, разводе и разделе имущества, вопросы по военной службе, наследство.

Защита интересов в суде общей юрисдикции, арбитраже, прокуратуре, следтсвенном комитете, МВД, ГИБДД.

Пермский край 8-922-640-66-12. Павел.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописать в доле ведь можно?(игнорируя запрет других владельцев квартиры) На свою долю. А потом как тещя по умнее станет выписать?:biggrin: (тем более "иностранцы" платят за это хорошо).

Правда есть одно но могут отказать в прописке в связи с нарушением общей площади на одного человека.(правда как-то это обходили некоторые граждане-в доме до 100 иммигрантов прописывали :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописать в доле ведь можно?(игнорируя запрет других владельцев квартиры) На свою долю.

нельзя

Правда есть одно но могут отказать в прописке в связи с нарушением общей площади на одного человека.

это какая такая норма?

правда как-то это обходили некоторые граждане-в доме до 100 иммигрантов прописывали

не как-то, т.к. нет таких норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая такая норма?

"Ваше обращениерассмотренно общественной жилищной комиссией Северного административного округа, которая рекомендовала отказать во вселении и заключении договора социального найма на основании ст. 69, 70 ЖК РФ в связи с нарушением общей площади на одного человека, и п. 8 ст. 4 Закона г. Москвы от 31.05.2006 г. № 21. и ППМ от 27.03.2001 г. №297"

В москве по крайней мере есть.

По сути через вышестоящие инстанции можно обжаловать.

нельзя

а через суд вроде можно попробовать9при несогласии других владельцев)(хотя должны быть основание, например родственник) Но это так оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве по крайней мере есть.

заключении договора социального найма на основании с

А прописать в доле ведь можно?

В Москве по крайней мере отличают соц. найм от собственности:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1\6 - потому что моей жене там принадлежала 1\3 квартиры, после ее смерти наследниками ее доли стал я,дочь и ее родители. Я отказался в пользу дочери, а бабушка и дедушка не отказались. Поэтому в итоге и получилась 1\6 часть. И что этой частью делать? Не считайте, меня слишком жестоким, но отношения с ентими родственниками очень нехорошие. Думаю, просто циганам продам, а они пусть сами решают:band: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И что этой частью делать?

Этим же вопросом озабочены десятки тысяч таких же совладельцев долек.Цыгане, чечененцы и прочие таджики уже тоже не знают ,что с этми долями делать. А уж когда им квитанция из налоговой приходит на оплату налога на недвижимость(соразмерно их доле конечно) -то просто звереют...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1\6 - потому что моей жене там принадлежала 1\3 квартиры, после ее смерти наследниками ее доли стал я,дочь и ее родители. Я отказался в пользу дочери, а бабушка и дедушка не отказались. Поэтому в итоге и получилась 1\6 часть. И что этой частью делать? Не считайте, меня слишком жестоким, но отношения с ентими родственниками очень нехорошие. Думаю, просто циганам продам, а они пусть сами решают:band: .

Если бы бабушка с дедушкой отказались от своей доли в пользу кого-то, то уже давно (судя по вашим постам) были бы на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы бабушка с дедушкой отказались от своей доли в пользу кого-то, то уже давно (судя по вашим постам) были бы на улице.

+1

И что этой частью делать?

Продать эту долю тестю с тещей, раз Вы пишите, что деньги у них есть, вот и будут ср-ва на оплату ВУЗа.

Тесть с тещей деньги имеют, но помогать отказываются.

А с какой радости пожилые люди должны решать Ваши мат. проблемы?!

Чем бы их напугать

Прежде чем пугать ,подумайте, что можете заиграться в "Робин Гуда" и в итоге тесть и теща оставят по завещанию свои доли в квартире чужим людям, цыганам, кавказцам (нужное подчеркнуть), и начнется у Вашей дочери веселая жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто циганам продам, а они пусть сами решают:band: .
Не всё так просто-право первоочередного выкупа всё равно у тёщи с тестем.Много за такую долю не дадут.Что такое 1/6?Просто постоянная регистрация.А сколько стоит постоянная регистрация,например,в Москве?5000 американских рублей(это что б всё грамотно).Так что на большее не расчитывайте.Я сам через это прошёл.И ещё-не забывайте,что если вы заломите,допустим,50000$ за эту долю,тесть(естественно) откажетя,а вы продадите долю цыганам за 2000$-вашу сделку признают ничтожной:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит постоянная регистрация,например,в Москве?5000 американских рублей(это что б всё грамотно).Так что на большее не расчитывайте

Автор вообще из Самары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вообще из Самары

А сколько стоит постоянная регистрация,например,в Москве?5000 американских рублей

См.выделенные слова.То,что автор из Самары-я понял.Соответственно его одна шестая в Самаре=стоимости постоянной регистрации там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...