Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

27.05.2009 был составлен протокол об АПН. 28 мая было вынесено постановление, в котором я признан виновным в совершении АПН. 26.07.2009 был остановлен ИДПС за нарушение скоростного режима.Пока составлялся протокол, ИДПС успел выяснить, что у меня есть неоплаченный штраф, и он составил еще один протокол, который пообещал направить в суд.

Сегодня был суд. Пытался давить на 32.2 пункт 5, где сказано, что при отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, по истечении 30 дней, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу. А раз протокол по 20.25 составлен совершенно другим человеком, он не может являться доказательством.

Судья со мной не согласилась, сказав, что также и орган, вынесший постановление (то есть любой сотрудник ГИБДД, раз он является служащим данного органа, а не именно тот, который вынес постановление) имеет право составить протокол по 20.25.

Отсюда вопрос, стоит ли обжаловать решение данного судьи?И кто в данном случае прав:я или она?

Также интересует следующее. Я мог не явиться на суд и уже 9.09.09 дело можно было бы закрыть по истечении срока давности.

В суде никаких бумаг мне не выдали, кроме квитка, который гласит, что постановление я получу только 16.09.09. Видимо, только 26.09.09 оно вступит в законную силу. Если пойти обжаловать его после получения, числа, скажем, 17-го (ведь на этот момент еще нет действующего постановления судьи о привлечении меня по 20.25) и давить на то, что срок давности истек, это реально или же нет?

Возможно, есть какие-то другие пути ухода от отвественности?Встречал в интернете решения, которые были вынесены в пользу ЛВОК по малозначительности. Это возможно в данном случае? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался давить на 32.2 пункт 5, где сказано, что при отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, по истечении 30 дней, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу. А раз протокол по 20.25 составлен совершенно другим человеком, он не может являться доказательством

Бред.

Отсюда вопрос, стоит ли обжаловать решение данного судьи?И кто в данном случае прав:я или она?

Она.

Я мог не явиться на суд и уже 9.09.09 дело можно было бы закрыть по истечении срока давности

Правильно.И без вас постановление вынести судья не может. Но может обязать милицию доставить вас в суд,а там уже вам 15 суток "впаять".

В суде никаких бумаг мне не выдали, кроме квитка, который гласит, что постановление я получу только 16.09.09.

Странно.А суд то когда был?Постановление должны были выдать сразу.

Видимо, только 26.09.09 оно вступит в законную силу. Если пойти обжаловать его после получения, числа, скажем, 17-го (ведь на этот момент еще нет действующего постановления судьи о привлечении меня по 20.25) и давить на то, что срок давности истек, это реально или же нет

Постановление о назначении административного ареста вступает в силу немедленно.Обжаловать придется сразу.

и давить на то, что срок давности истек, это реально или же нет

Только если удастся отменить постановление,из-за каких либо "косяков" дело будет закрыто.

Встречал в интернете решения, которые были вынесены в пользу ЛВОК по малозначительности. Это возможно в данном случае?

Раньше и за пьянку дела закрывали по малозначительности:)

Возможно, есть какие-то другие пути ухода от отвественности?

Скорее всего нет. Можно было несколько раз перенести суд,а потом тупо на него не являться до истечения срока давности.Был очень неплохой шанс,что никто вас в суд доставлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Вот и она посмеялась..:)

Странно.А суд то когда был?Постановление должны были выдать сразу.

Суд был 2.09.09. По окончании суда дали только квиток, на котором написано, что необходимо явиться 16.09.09 для получения постановления и реквизиты для оплаты штрафов.

Постановление о назначении административного ареста вступает в силу немедленно.Обжаловать придется сразу.

Мне не арест назначили, а в двукратном размере штраф.

Только если удастся отменить постановление,из-за каких либо "косяков" дело будет закрыто.

А где можно почитать про эти "косяки". Я имею ввиду НПА с описанием "процесса" судебного заседания?

Раньше и за пьянку дела закрывали по малозначительности

Ну а как теперь?Каким образом определяется малозначительное нарушение или нет?Штраф первоначальный был на 1000 рублей, теперь я должен 3000 государству.

Можно было несколько раз перенести суд,а потом...

Переоценил свои силы и решил не прятаться:)Уже жалею..

Кстати, может ли как-то сыграть роль то, что я был без работы? Я пытался это объяснить судье, но она лишь сослалась на то, что я должен был в отделении просить отсрочку оплаты штрафа. Естественно, я этого не делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.И без вас постановление вынести судья не может. Но может обязать милицию доставить вас в суд,а там уже вам 15 суток "впаять".

Может и без лица вынести в случае если отсутствие явки будет признана судом не уважительной и их отсутствие не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

Также см. пп.4 п. 1 ст. 29.7 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ВиталийНСК

Правильно.И без вас постановление вынести судья не может. Но может обязать милицию доставить вас в суд,а там уже вам 15 суток "впаять".

Может и без лица вынести в случае если отсутствие явки будет признана судом не уважительной и их отсутствие не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

Также см. пп.4 п. 1 ст. 29.7 КоАП РФ.

Я вас прошу курите бамбук.И не говорите того в чем ничего не понимаете.

А то кто-нибудь вам поверит.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

По вопросу, касающемуся применения судами части 2 статьи 25.1 КоАП РФ, см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прошу курите бамбук.И не говорите того в чем ничего не понимаете.

А то кто-нибудь вам поверит.

Если лицо уклоняется от суда:

Читайте уважаемый КоАП РФ:

п.3 ст. 29.4

и

Также см. пп.4 п. 1 ст. 29.7 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо уклоняется от суда:

Читайте уважаемый КоАП РФ:

п.3 ст. 29.4

и

Также см. пп.4 п. 1 ст. 29.7 КоАП РФ.

__________________

Читаю:

3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

и

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела

и чего?Вы вообще русский?У вас род занятий какой?Троллинг?

Прочтите еще раз:

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

28.6.3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

и "ваша же" статья

выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела

Вы сможете построить логическую цепочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки думаю, что не сможете или не захотите.

Сделаю за вас:

Согласно 25.1 часть 2:

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях:

1..предусмотренных частью 3 статьи 28.6(выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств)

2.либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

Два случая только.

Так же в 25.1 часть 3 четко указано:

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным

При рассмотрении дела:

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела

Поскольку по статье 20.25 присутствие ЛВОКа обязательно,принимается решение об отложении рассмотрения дела и судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Если вы это не в состоянии понять то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Меня оштрафовали за переход путей жд в неположенном месте на 100р. я их оплатил невовремя, теперь пришла повестка в суд по ст. 20.25. меня не закроют? я ж могу оплатить двойной размер да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оштрафовали за переход путей жд в неположенном месте на 100р. я их оплатил невовремя, теперь пришла повестка в суд по ст. 20.25. меня не закроют?

Как решит судья

я ж могу оплатить двойной размер да?

можете, но только после того как такое постановление вынесет Судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...