Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мера пресечения


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые юристы! В отношении меня 06 марта 2009 года было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 158 и ч 3 ст 30. Возбудили дело по моей явке с повинной. После чего я поменял показании дело временно приостоновили.Скажите пожалуйста если дело временно приостоновлено мера пресечения в отношении подозреваемого действует? Мера пресечения для меня была подписка о невыезде на 06.03.2009 когда возбудили через 10 дней я подписал какой то документ, дознаватель объяснил что я обязываюсь прийти по выцзову к нему. Действует ли преждняя мера при приостоновлении? Могу ли переехать на постоянную места жительство в другом регионе РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписка о невыезде и надлежащем поведении действует в течение 10 суток независимо от приостановления дела. по истечении этого срока ВЫ имеете полное право на свободное перемещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 10 суток, то есть 16.03.2009 я подписал Обязательство о явке!!! после приостоновления расследования она действует? с мурманска в питер будет очень тяжело ехать по вызову! дознаватель приостоновил расследование потому что не уверен что я причастен к преступлению, но дело было возбуждено в отношении меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 10 суток, то есть 16.03.2009 я подписал Обязательство о явке!!! после приостоновления расследования она действует? с мурманска в питер будет очень тяжело ехать по вызову! дознаватель приостоновил расследование потому что не уверен что я причастен к преступлению, но дело было возбуждено в отношении меня!

Обязательство о явке это не мера пресечения как подписка о невыезде, а мера принуждения. Если Вы по вызову не приедете к дознавателю Вас доставят приводом, даже в случае вызова в качестве свидетеля. Лучше уж по повестке явиться, чем затем доказывать, что Вы не намеревались скрываться от органов предварительного расследования.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство о явке - это мера процессуального принуждения, действие свое имеет естественно и в случае приостановления уголовного дела...иначе привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...