Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите жил площадь отнимают!!!


Андрей...

Рекомендуемые сообщения

Я женат и у меня трое детей но прописан я отдельно в квартире которая принадлежит моей родной тети (то есть сестре моего отца) , и она оформила дарственную наследственность на меня! Но я уехал на 7 ( семь) лет в другую страну! (родных оставил присматривать за бабкой) Бабка была слипая! Дело в том что за ней начал присматривать сосед и забрал её к себе , квартиру выставил на продажу! Хотелось бы узнать : а) может ли он получить опекунство? б) Если признали бабушку недееспособной что нужно делать в етой ситуации? в) и у кого больше права на недвижимость? г) и вообще как мне поступить с чего начать ?какие мои первые шаги? Видь уже 7лет прошло! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформила дарственную наследственность на меня!

Андрей..., такого нет...Поясните.Договор дарения? Завещание? Кто на данный момент собственник квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей..., такого нет...Поясните.Договор дарения? Завещание? Кто на данный момент собственник квартиры?

__________________

Извините! ето завещание! На данный момент я собственик квартиры но я боюсь что сосед оформил опикунство и квартира каким то образом выставлена на продажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! ето завещание! На данный момент я собственик квартиры но я боюсь что сосед оформил опикунство и квартира каким то образом выставлена на продажу!

вы собственник почему? Как оформлена квартира, приватизированная?

Недееспособной он ее не мог признать, по крайней мере родственников должны были найти и уведомить о суде(только через суд можно такое сделать). Так же только после этого, назначается опекун. Он и мог распорядиться квартирой(хотя зависит от того как она зарегистрирована).

В других случаях нужно согласие бабушки.(при том что она слепая, скорее всего такое согласие должно быть заверено нотариусам. Иначе бабулька может заявит что подписывала совсем другие документы(как она думала)).

Так же опекунство? Он мог заключить договор опеки. По которому он заботиться о бабушке а квартира после смерти отходит ему(правда возникает противоречие с завещанием. которое должен будит решить суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог заключить договор опеки. По которому он заботиться о бабушке а квартира после смерти отходит ему

Нет такого договора, есть договор ренты и ренты с пожизненым содержанием, но там собственность сразу переходит к новому собственнику (с обременением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого договора, есть договор ренты и ренты с пожизненым содержанием, но там собственность сразу переходит к новому собственнику (с обременением).

сори забыл название. Собственником то он становиться, но часто в придачу указывают что получатель ренты сохраняет право проживания.

Хотя возможно плательщик ренты предоставляет получателю ренты какое-либо иное жилье. Надо смотреть как оформили договор. Если по первому, легко завернуть продажу и расторгнуть договор. так же бабулька могла прописать третьи лица за которыми сохраняться право проживание в переданной жилом помещение(т.к.----прописан я отдельно в квартире которая принадлежит моей родной тети--- ).

Кстати договоры можно так же завернуть и по иным обстоятельствам. Невменяемость при подписание, введение в заблуждение(т.к. она слепая и это могло быть). и прочее. Есть случае когда наследники после смерти аннулировали такие договоры доказывая несоблюдение условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...