Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

размер алиментов


Гость Korvet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Жена - инвалид 2 группы, реабилитируется после тяжёлой черепно-мозговой травмы. Инвалидность поставлена несколко месяцев назад, сейчас состояние заметно улучшиолсь, идут разговоры о выходе на раоту (неофициально). Тем не менее, до полного выздоровления ещё далеко. Ввиду невозможности продолжения каких-либо отношений хочу подать на развод.

Из своместно купленной собстенности ценность представляет только автомоиль, промерно 90 тыс. р. его рыночная стоимсоть. У меня зарплата полностью официальная, 19 000р.

Есть желание продать машину и полученную сумму отдать жене при разводе (или переоформить машину на неё). Нет желания укрываться от уплаты алиментов, но хочу понять, сколько исходя из приведённой информации может назначить суд (если такой состоится). Знаю, что в этом случае верхнего предела нет, хочу узнать как обычно бывает и что делать, если назначенная сумма вдруг окажется неподъёмной (например 70%)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"назначенная сумма вдруг окажется неподъёмной (например 70%)?" такого не бывает!

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке

от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший

нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами)

об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга

(бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Твердая денежная сумма может составить прожиточный минимум на взрослого человека по вашему региону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание не отдавать а/м безвозмездно, то 1/2 стоимости а/м можно оформить как оплату алиментов за определенный период (где-то 1 год). Быстрее и проще оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...