Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказываются менять бракованную посудомоечную машинку.


Гость }l{eK@

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Я приобрел месяц назад посудомоечную машинку whirpool на торговой точке на горбушке, по истечении месяца она вышла из строя, я позвонил в сервис пришли мастера выявили неисправность "брак", все документы в порядке. Я пришел с этими документами на горбушку и потребовал поменять бракованный товар. Ту то и началось самое неприятное. Я составил заявление, продавцы не отказывали мне в моем законном требовании заменить бракованный товар, они просто напросто начали меня "футболить" типа "позвони туда-сюда", а дело стоит на месте, моя жена страдает((. Вопрос. есть ли какие-нибудь юридические рычаги воздействия в данной ситуации на недобросовестного продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

}l{eK@, главное сейчас составить претензию и сдать ее продавцу (себе экземпляр с подписью и датой) или же направить по почте (ценным п. с описью вложения и (или)заказным с уведомлением). В претензии указать недостатки, как проявились и сформулировать внятно ваше требование.

Если требование не исполнено, то обращайтесь в суд с иском со ссылкой на закон "О защите прав потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю юридически нет оснований к замене/возврату машинки, если только нет существенных недостатков (в определении закона).

есть ли какие-нибудь юридические рычаги воздействия в данной ситуации на недобросовестного продавца?

Что касается рычагов - суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...