Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подсовывают уведомление о снижении з/п задним числом!!


Гость steallth

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу Вашей помощи в следующей проблеме:

моя жена работает в газетенке (как выясняется) коммерсант..

контора в связи

с выходом из декрета одной из сотрудниц отдела решила

понизить з/п ....нас это не устраивает, и мы собственно хотим чтобы все было по закону.

Ситуация следующая - устно моей жене её "начальник" объяснил, что в сентябре вы все (трое работниц) подписываете "бумажку" и с октября получаете меньшую з/п чем сейчас, но зато все работаете (сумму называть просто неприлично, поэтому воздерджусь).

Соответственно вчера, моя жена приходит, этот управленец ведет её в бухгалтерию, где ей всучают уведомление об изменении существенных условий и снижении з.п., датированое 31 июля!!... но вчера, извините - 1 сентября!...

так вот вопрос - что делать? Она вчера ничего не подписала, на супер предложение написать по собственному - есстественно отказалась.

У меня есть ОГРОМНОЕ желание сию контору проучить по полной программе, поэтому обращаюсь за помощью...

есть ли смымсл написать на это уведомлении - ОЗНАКОМЛЕН 02 сентября 2009 года, не согласен?

ничего не писать, не подписывать?

еще какой либо вариант ..?

Цель - получить з/п за 2 месяца (которые должны пройти после уведомления), с последующим увольнением и выплатой 2ух недельной компенсации + неотгуляный отпуск.... ну и еще раструбить на весь интернет и другие СМИ что такое коммерсант...ъ...

PS. насчет уведомления, есть информация, что ежели на нем никаких отметок работник не ставит, то м.б. составлен какой то там акт, таким же задним числом в котором будет указано что работник не подписал уведомление ... но разве это не чистейшей воды дыра для обмана сотрудников??? что делать если контора начнет фабриковать такие бумажки??

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть ли смымсл написать на это уведомлении - ОЗНАКОМЛЕН 02 сентября 2009 года, не согласен?

Это самый оптимальный вариант. :yes2:

И после этого - сделать для себя ксерокопию подписанного уведомления, попросив работодателя её заверить.

В противном случае жена впоследствии рискует узнать, что недобросовестный работодатель задним числом составил акт о её отказе от подписания уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...