Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

права на наследство и опекунство


Настя2009

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, как быть. Ситуация следующая: папа завещал всё своё имущество дочери и жене, также осталась квартира папиных родителей (только отец папы жив, мать умерла), но данная квартира обременена договором пожизненной ренты с иждивением, то есть папа должен был содержать деда и бабушку пожизнено (теперь мы содержим деда). У деда есть кроме внучки и снохи еще и приемная дочь (вообще документов на удочерение нет, просто она родилась до их брака с бабушкой и с ними потом жила). 'Дочь' деда сейчас очень хочет быть опекуном или хоть кем-нибудь, чтобы ей досталась хотя бы часть наследства. Если она будет опекуном (может ли быть она опекуном?), будут ли у нее какие-либо права на наследство? Кто вообще может быть опекуном, это зависит от того, кого пенсионер выберет? А если пенсионер не в твердой памяти и в маразме?

Заранее спасибо за ответ,

Настя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у деда нет не какого наследства, так как

обременена договором пожизненной ренты с иждивением
, она сможет претендовать только на сбережения вашего деда, но для этого ей нужно доказать родство, если у нее в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, то это будет проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у деда нет наследства, он подписал отказ. Скажите, пожалуйста, может ли он сейчас удочерить эту женщину. Кто будет иметь больше прав на опекунство мы с мамой или эта женщина?

Скажите, если вдруг эта женщина или вообще посторонний человек захочет оформить кредит на паспорт деда(поскольку дед может где-нибудь что-нибудь подписать, не посмотрев, дать свой паспорт кому-нибудь и т.д.) это возможно? И, главное, как оградить себя от этих манипуляций и операций по паспорту деда, а то придется потом нам всё выплачивать, мы же родственники ... Какой документ нужно оформить или доверенность, что все сделки по паспорту не действительны без нашего с мамой участия?

Спасибо заранее,

Настя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...