Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подрядчик не передает акт выполненных работ


inspiratio

Рекомендуемые сообщения

Ситуация интерессная.

На субподряд взяли организацию. Последняя выполнила работы однако акты выполненных работ не предоставила. В течении полугода мы пытались потребовать у них акт,ы предоставляли для образца свои. Бесполезно. Включают дурака что они не знают что это.:lol:

Все бы весело, но в выполненной работе обнаружились недостатки Заказчик просит исправить ссылаясь на договор. Мы соответственно к субподрядчику но.... гарантийный срок 2 года с момента подписания акта выполненных работ а он то не подписан:dontknow: Деньги не смотря на все это субподрядчику выплаченны.

Как разрулить ситуацию. Отказ Заказчика от подписания актов в практике встречал а отказ подрядчика предоставить акты выполненных работ и всвязи с этим исполнить договорные свои обязательства впервые:dontknow:

Я думаю сделать так:

последний платеж субчику был в апреле (несмотря на мои уговоры бугалтерии не платить).

Этой датой в связи с тем что субчик не исполнил свои обязательства по сдачи выполненных работ и предоставления акта выполненных работ,а деньги за это получил, составить апрельский акт контрольного обмера фактически выполненных работ, односторонний, который войдет в основу акта выполненных работ. Далее выставить претензию субчику о немедленном устранени выявленных недостатков.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акты выполненных работ подрядчиком не подписан - значит вы работы не приняли, а подрядчик свои обязательства перед вами не выполнили.

Исходите из этого. Претензию конечно же имеет смысл написать. Но исходите пожалуйста из того факта, что они своего обязательства ( передать результат заказчику) не выполнили. Исходя из этого гарантийный срок еще не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...