Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прошу совета.


Гость Тата-яна

Рекомендуемые сообщения

История такова.

19 лет брака.

Моя собственность:

1. 3-х комн. кв. приватизирована на меня и совместно со мной проживают двое детей, муж писал отказ при регистрации квартиры.

2.Дача, стоимостью равной стоимости трешки в Питере, которую после развода решили продать.

Собственность бывшего мужа:

1. Комната в коммунальной квартире, почти 18м2. Приватизировал сам. Там не живет, снимает квартиру.

2. Две машины.

3. Фирма, которую открывали вместе, до сих пор вместе работаем, но все документы на него. Я получаю только зарплату и ни копейкой больше.

Уже после развода был куплен небольшой участок за 130 км от города, с плохоньким домиком и зарегистрирован на старшего ребенка. Стоимость этого участка я должна вернуть бывшему мужу. Но случился кризис и старую дачу пока продать не получается. Денег я ему вернуть не могу, т.к. живу только на зарплату. Теперь б/м стал требовать, чтобы дачу я переписала на него, и он сам будет делать с ней что захочет, а я ни копейки с продажи не получу, т.к. ждать, пока дача продастся, ему надоело и он себе хочет 3-х комнатную квартиру купить, Заявил, чтобы "на машину и фирму ротик свой тоже не разевала", хотя я и не пыталась даже. Но не могу я, вот так вот просто, шикарную дачу ему подарить, а самой с детьми остаться в сарайчике, где нет даже печки, да и доехать туда без машины большая проблема.

Б/м говорит, что суд дачу всё равно ему присудит, да ещё и судебные издержки повесит на меня. То, что я согласна продать дачу, разделить деньги поровну, да ещё и сумму за покупку участка ему вернуть, вообще никого не волнует. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь

почитайте семейный кодекс.(про имущество)

1.что было нажито за 19 лет брака. а что ДО брака.

2. брачный договор был?

Уже после развода был куплен небольшой участок за 130 км от города, с плохоньким домиком и зарегистрирован на старшего ребенка. Стоимость этого участка я должна вернуть бывшему мужу

Кто покупал участок. как оформляли. почему должны вернуть.

Денег я ему вернуть не могу, т.к. живу только на зарплату

а алименты Бж не платит? Не порядок:ditsch:

Заявил, чтобы "на машину и фирму ротик свой тоже не разевала", хотя я и не пыталась даже.

А ЗРЯ. семейный кодекс стать 34. ИЛИ 38 статья(если до брака).

так что или БЖ проучите. или просто пригрозите(как ветром сдует:biggrin: )

и еще. Вы где сейчас живете? И зачем 3 продавать решили? По идее фирма стоит дорого, так что муж вам еще должен может остаться.9выясните стоимость фирмы).А так же счета фирмы, счета БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь

почитайте семейный кодекс.(про имущество)

1.что было нажито за 19 лет брака. а что ДО брака.

2. брачный договор был?

Кто покупал участок. как оформляли. почему должны вернуть.

а алименты Бж не платит? Не порядок:ditsch:

А ЗРЯ. семейный кодекс стать 34. ИЛИ 38 статья(если до брака).

так что или БЖ проучите. или просто пригрозите(как ветром сдует:biggrin: )

По идее фирма стоит дорого, так что муж вам еще должен может остаться.9выясните стоимость фирмы).А так же счета фирмы, счета БЖ.

До брака не было ничего, начинали вместе с нуля, снимали жильё, потом он комнату получил, в ней до сих пор и прописан. Договора естественно не было.

На участок дал деньги Б/М, мы тогда только развелись и жили в одной квартире, но все деньги всегда были у него и он ими распоряжался. Должна вернуть, потому что дал с условием, «деньги дам, но ты мне всю сумму вернёшь, из своей половины от продажи дачи». Была устная договоренность. Единственный собственник участка старший ребенок. Б/М даже не знает где этот участок находится.

Он детям подарки покупает и учебу оплачивает, мы так договорились.

Спасибо за совет.

Да, фирма стоит дорого, он за неё и руками и зубами держится. Даже упоминание о фирме выводит его из себя. Про счета всё знаю, я тоже там ПОКА работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 3-х комн. кв. приватизирована на меня и совместно со мной проживают двое детей, муж писал отказ при регистрации квартиры

это не делится, принадлежит только вам

.Дача, стоимостью равной стоимости трешки в Питере, которую после развода решили продать

если куплено в браке то делится пополам

Комната в коммунальной квартире, почти 18м2. Приватизировал сам. Там не живет, снимает квартиру.

не делится, принадлежит только БМ

Две машины.

если в браке то пополам

Фирма, которую открывали вместе, до сих пор вместе работаем, но все документы на него. Я получаю только зарплату и ни копейкой больше

пополам

Уже после развода был куплен небольшой участок за 130 км от города, с плохоньким домиком и зарегистрирован на старшего ребенка. Стоимость этого участка я должна вернуть бывшему мужу

принадлежит только ребенку, БМ перебьется, ничего ему не возвращайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он детям подарки покупает и учебу оплачивает, мы так договорились.

это его обязанность, а не милость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...