Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регистрация ООО


NataVictory

Рекомендуемые сообщения

Коллега уговаривает создать новую фирму и стать ее соучредителем. При этом сам не хочет быть учредителем (аргумент - чтобы не вызывать претензий руководства на основном месте работы). Предлагает вне уставных документов договориться о передаче его доли мне.

Какие риски возникают у меня в такой ситуации?

Заранее признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataVictory, у участников ООО рисков нет никаких. Они отвечают в пределах своих долей, внесенных в УК ООО.

У вас будет два участника в ООО: вы и друг вашего друга. Сколько долей будет у Вас, а сколько у друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataVictory, тогда вы должны понимать что в этой компании вы ничего не решаете. Таким образом, я вам рекомендую крайне осторожно принимать какие либо решения и еще более осторожно вкладывать какие либо мат. ценности в это ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARLYA, спасибо. Как принимаются решения в ООО? Сколько долей должно быть у меня. чтобы я могла принимать блокирующие решения (если в ООО они вообще возможны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataVictory, Прочитайте закон об обществах с ограниченной ответственностью - http://www.consultant.ru/popular/ooo/

Я бы Вам ответил, но учитывая Вашу ситуацию, считаю что Вам жизненно необходимо с ним ознакомиться.

ЗЫ: по существу вопроса читайте 4 главу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового блокирующего "пакета" акций или доли в УК нет.

По общему правилу решения на общем собрании участников принимаются простым большинством голосов. 50% + 1 голос.

Вы действительно ничего не решаете, за исключением тех вопросов, которые принимаются единогласно.

Вы вправе расчитывать на распределение прибыли ООО в объеме 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...