Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Причинение работником ущерба работодателю


Liya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот подскажите мне пожалуйста, менеджер, в обязанности которого входили: 1. поиск клиентов, 2. организация исполнения заказа по установке слелл на автозаправках (без какого-либо участия в расчётах), забрал у клиента деньги за такую стеллу в размере 134 000 рублей, в кассу не внёс, вскоре уволился. Дело в суде, исковое удовлетворили частично, я не доказала умысла работника. Как доказать умысел работника? Только приговором что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает? Я предъявляла иск по п. 3 ч. 1 ст. 243 ТК РФ. Для виновных в совершении преступления либо в административного правонарушения ТК предусмотрены иные пункты этой части, соответственно приговор и постановление не для моей ситуации, по моему мнению. Как иначе доказать вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Liya, неужели Вы полагаете, что на Ваш вопрос можно развёрнуто ответить, не зная подробностей случившегося и последующего судебного процесса, не видя документов?

Как минимум надо видеть текст решения суда!

Почему не обращались в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, в милицию мы, конечно, обращались. Однако там вообще всё грустно, сроки истекают, дознаватель прекращает дело по п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК, потом приостанавливает по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК, мы обжалуем, прокурор возвращает, через 3 месяца дозаватель опять приостанавливает по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК, мы опять обжалуем, прокурор опять возвращает. Сейчас смело могу предположить, что через некоторое время ситуация опять повторится. И так много-много раз, наверное. Дознаватели меняются ориентировочно раз в месяц.

Решение отсканирую и выложу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...