Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Потерял извещение о ДТП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

10 дней назад стал невольным участником ДТП (мне въехалив задний бампер). Сегодня пойду получать ранее заказанную справку о ДТП. Обнаружил, что потерял извещение о ДТП. Позвонил комиссарам - сказали, что у них есть только фото извещений. Если нужно - могут скопировать за 250 руб :) Страховая виновника - всеми любимый Росгосстрах.

Грозит мне чем-нибудь утрата извещения или ничего страшного?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

argo, если я не воспользуюсь услугами независимой эспертизы?

Я имею в виду самостоятельно, после "независимой экспертизы" РГС. А потом, по-видимому, в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, если они организуют экспертизу то все сразу будет "как надо". Если вы сами организуете экспертизу,отказавшись от услуг РГС, они оплатят половину. А дальше, если не лень, суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ничего не понимаю, почему половину то? На основании чего?

Вы меня простите, знаю, что это обсуждалось тысячу раз.

Но все же... Мои действия:

1. Получаю справку о ДТП.

2. Пишу заявление в РГС и сдаю копии необходимых документов.

3. В теч. 5 дней РГС обязаны провести "независимую" экспертизу.

теперь начинаются вопросы

- РГС выплатит половину от суммы возмещения, которую они сами насчитали? Тогда нужно делать собств. экспертизу, даже если устраивает сумма ущерба, в которую оценил РГС?

- Как получить возмещение ущерба соответствующее реальности? Делать свою экспертизу и идти в суд?

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ничего не понимаю, почему половину то? На основании чего?

Вы меня простите, знаю, что это обсуждалось тысячу раз.

Но все же... Мои действия:

1. Получаю справку о ДТП.

2. Пишу заявление в РГС и сдаю копии необходимых документов.

3. В теч. 5 дней РГС обязаны провести "независимую" экспертизу.

теперь начинаются вопросы

- РГС выплатит половину от суммы возмещения, которую они сами насчитали? Тогда нужно делать собств. экспертизу, даже если устраивает сумма ущерба, в которую оценил РГС?

- Как получить возмещение ущерба соответствующее реальности? Делать свою экспертизу и идти в суд?

Подскажите, пожалуйста.

РГС выплатит столько, сколько и насчитает, а вот насчитают они меньше чем это стоит на самом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, оценки РГС в принципе не существует. Все оценки независимые, только одни кормятся от СК и соотв. стараются занизить. Если согласитесь, чтоб РГС организовал оценку, потом в суде будет труднее и дороже доказывать свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в РГС писать заявление, сказали, что половина девочек сегодня болеют. Поэтому они не успеют обслужить меня, но я успею пройти "осмотр". "Осмотр" сделал. Заявление приду писать в понедельник.

"Осмотр" делала контора, которая сидит у них, но наименование юр. лица, естественно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, значит вы попали. Я же говорил, что экспертизу лучше проходить самостоятельно.

Так вроде если меня не устроит их сумма я сам организую независимую экспертизу. Или я что-то не так понял? Что совсем попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, я не говорил "совсем". Но теперь у СК будет совершенно легальная оценка вашего ущерба 3 копейки и чтоб оспорить ее, придется заказывать судебную экспертизу в суде, все это длительное время не ремонтировать машину, тратить деньги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, я не говорил "совсем". Но теперь у СК будет совершенно легальная оценка вашего ущерба 3 копейки и чтоб оспорить ее, придется заказывать судебную экспертизу в суде, все это длительное время не ремонтировать машину, тратить деньги и т.п.

А сколько стоит судебная? Хотя бы примерно... А судебная это не просто независимая? И сколько времени? 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, судебная - значит по определению суда, это не просто независимая, стоит от 8т.р. и выше. Теперь уже Вы в суде ( раз так прокололись ) должны будете ходатайствовать об экспертизе, причем указать где ( и эта контора должна быть в перечне суд.департамента ), т.е. должны сами подготовиться к суду. Теперь просто независимая бесполезна. Ох как я устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumoxa38, судебная - значит по определению суда, это не просто независимая, стоит от 8т.р. и выше. Теперь уже Вы в суде ( раз так прокололись ) должны будете ходатайствовать об экспертизе, причем указать где ( и эта контора должна быть в перечне суд.департамента ), т.е. должны сами подготовиться к суду. Теперь просто независимая бесполезна. Ох как я устал.

Ну вот сейчас более менее ясно. Спасибо :) Господа юристы, сделали бы тему "РГС для чайников" с пошаговыми действиями, и закрепили бы ее. Столько людей благодарных было бы.

Извините, что утомил. С Вашего позволения буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...