Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дресс код


Гость Ярик26

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. У меня вопрос о законности ввода дресс-кода на территории государственного Университета, у нас в Политехе запретили вход в гланый корпус в пляжной обуви, на улице(сегодня)+33, при влажности 95%(ну или около), опуская мои эмоции по поводу невозможности проникновения в корпус университета , хочу задать вопрос о законности данных мер, я нашёл прецендент:

"Студенты Кемеровского педагогического колледжа обратились в прокуратуру с жалобой на руководство учебного заведения, которое ввело «дресс-код» для учащихся. Согласно «Правилам внутреннего распорядка» не приветствовалось ношение студентами излишне коротких юбок и джинсов. Полностью запрещалось ношение одежды, которая открывала область живота и спины. Кроме того, разъяснялось, что будущая профессия не предполагает прокалывание бровей, языка и носа.

Рассмотрев жалобу студентов, прокуратура усмотрела в действиях руководства колледжа нарушение статьи Конституции и потребовала отмены дресс-кода. Администрации учебного заведения пришлось согласиться с прокуратурой и снять запреты."

Хотелось бы знать непорседственно на какие нормативные акты/законы опирались представители власти там, ну собственно что я/мы(студенты) можем сделать и в какой форме, извиняюсь за несколько расплывчатые формулировки, в делах юридических я не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик26, напишите заявление в прокуратуру, там сами разберутся. А так для кругозора - глава 2 Конституции, каждому человеку знать надо главный закон страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
запретили вход в гланый корпус в пляжной обуви

Да они просто звери! :596: Они бы еще додумались еще запретить вход на пляж в модельной обуви! Даешь поход в театр в драных трениках! В знак протеста! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...