Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Изините, если пишу не в ту тему, много всего, трудно разобраться.

Есть дача. После смерти матери получена в наследство по 1/2 с браом. Решили с братом что дача бедет свя его. Я хочу оформить дарственную или договор дарения на брата. Брат настаивает на договоре купли-продажи 1/2 доли с суммой 350 тыс. руб. Вопрос - при договре купли-продажи мне надо буде заплатить налог 13% (НДФЛ)? Как лучше оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - при договре купли-продажи мне надо буде заплатить налог 13% (НДФЛ)?

вы сможете воспользоваться имущественным вычетом при продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат настаивает на договоре купли-продажи 1/2 доли с суммой 350 тыс. руб. Вопрос - при договре купли-продажи мне надо буде заплатить налог 13% (НДФЛ)? Как лучше оформить?
А почему дарение-то не устраивает? Тогда уж точно НДФЛ нет (если брат родной), ст. 217 НК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имущественный вычет это если что-то продал, а потом купил. А если ничего не покупал. То продажа 1/2 доли дачи будет прибылью. И надо будет платить 13% с суммы 350000. Или не так? То что НДФЛ-3 надо будет подать понятно, а платить надо?

Брат родной, дарение не хочет. Ему кто-то сказал, что дарение можно вернуть назад в любое время и расторгнуть сделку. Уперся и все тут. Говорит только купля-продажа. А мне что потом налог платить прийдется. Оно мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущественный вычет это если что-то продал, а потом купил.
Совсем нет. П 1 ст. 220 НК. Если провладели менее 3 лет в сумме 500 тыс (1/2 от 1 млн.), если провладели более трех лет - в полной сумме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...