Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не пойму, что делать дальше с алиментами


Гость Маринка

Рекомендуемые сообщения

Судебный приказ был вынесен в середине марта этого года, к приставам поступил 2-го апреля.В приказе был указан счет в Сбербанке, на который должны были перечисляться алименты . В течении 5 месяцев алиментов не было.Сегодня мне позвонили и сказали, что по месту моей прописки пришел почтовый перевод с предприятия, где работает бывший муж-1300 рублей .

Вопросы: 1. Почему прислали почтовым переводом если в приказе указан счет сберкнижки? Имеют ли они на это право? Может им письмо отправит, чтобы переводили на счет? Я не могу каждый месяц ездить за 600 км на почту.

2. возможно ли получение задолженности за 5 месяцев, нужно ли писать по этому поводу приставам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня мне позвонили и сказали, что по месту моей прописки пришел почтовый перевод с предприятия, где работает бывший муж-1300 рублей .

1. Почему прислали почтовым переводом если в приказе указан счет сберкнижки? Имеют ли они на это право? Может им письмо отправит, чтобы переводили на счет? Я не могу каждый месяц ездить за 600 км на почту.

По всей видимости исполнительный документ (или его копия) направлен приставом по месту работы должника.

Подайте по месту работы должника заявление, в котором еще раз укажите банковские реквизиты для перечисления алиментов.

2. возможно ли получение задолженности за 5 месяцев, нужно ли писать по этому поводу приставам?
Размер задолженности должен был рассчитать судебный пристав и направить постановление по месту работы должника.

О том есть ли такое постановление вы можете узнать у пристава и (или) по месту работы должника. Если нет - подайте жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного приствава в районе по месту возбуждения исполнительного производства.

Переношу тему в раздел "Общие вопросы по процессуальному праву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...