Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я без согласия нанимателя прописать к себе 1,5 годовалого сына?


Гость ПаНика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помоч разобраться.

Я проживаю в 2-х комнатной муниципальной квартире, жилой площадью 29 кв.метров.

Вего жильцов в ней 4:

Моя мать - квартиросъмщик,

бывший муж матери,

несовершеннолетний сын матери - 13 лет

Я - 25 лет.

Я замужем, у меня сын 1,5 годика. Сразу после рождения сына прописали по месту жительства отца и свекрови в 1 комнатную квартиру жилой площадью 16 кв.метров. Сейчас я хочу прописать сына к себе, предоставила в ЖЭК требуемые документы. В ЖЭКе еще есть форма которую должны подписать все совершеннолетние жильци, моя мать (ответственный квартиросьемщик) категорически против, бывший отчим вообще неизвестно где сейчас находится. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я без согласия матери прописать к себе 1,5 годовалого сына? Сможет ли она в судебном порядке признать прописку недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Ребенка можно зарегистрировать только один раз, до его совершеннолетия, есть некоторые исключения, но они к вашей ситуации отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я без согласия матери прописать к себе 1,5 годовалого сына? Сможет ли она в судебном порядке признать прописку недействительной?
ПаНика, для регистрации несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей требуется согласие только лишь второго родителя. Согласия проживающих в квартире граждан в данной ситуации не требуется, в соответствии со ст. 679 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ. Воспользуйтесь поиском на форуме, мы здесь уже неоднократно обсуждали подобные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать отказ в прописке который Вам выдадут после того как сдадите документы на прописку в ЕИРЦ.

Указанную Вами Форму не заполняйте и не сдавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вмешиваюсь,но совсем недавно я перепрописывала (если так можно сказать) своего полуторагодовалого сына к себе,в муниципальную квартиру от его отца.Согласия у прописанных в моей квартире я не спрашивала и прописали ребенка без проблем.Единственный документ,который может понадобиться вам,автор,это вкладыш о гражданстве ребенка,если у вас его еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...