Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выгул собак


Гость Александр.к.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр.к.

Здравствуйте. При прогулке с ребенком в парке, на меня бросилась бойцовая собака, которую к счастью удалось отогнать. Тем не менее на требование одеть на нее намордник хозяин собаки ответил грубостью. Подскажите, пожалуйста существуют ли какие-либо правовые меры воздействия на владельцев бойцовых собак выгуливающих своих питомцев без намордников? И вообще, что следует предпринимать в подобных обстоятельствах законопослушному гражданину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу на владельца собаки, требуйте привлечь к административной ответственности и наложить штраф.

Вот нормативные акты, регламентирующие содержание собак, правила их выгула, намордники, штрафы в Санкт Петербурге.:biggrin:

ГУБЕРНАТОР САНКТ.doc

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр.к.

Я видел владельца собаки впервые, не знаю его имени и адреса, что делать в этом случае,на кого подавать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как быть, не дай бог, укусила собака? Владельца не знаешь, может видел пару раз на улице..Как в милицию обращаться? "Меня укусила собака породы овчарка, владелец в красной курточке?":shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите заявление в милицию о недопустимости выгула собак без намордников и поводков в общественных местах, парках и проведении проверки и привлечении к ответственности. При отказе обжалуйте, обращайтесь в прокуратуру.

2. Если Вас укусила собака, то надо обратиться к врачу ,зафиксировать и сделать прививки. Прежде всего, найдите свидетелей события. Свидетелем может быть любой человек, кто что-то видел или знает по данному поводу. Направьте претензию хозяину собаки в письменном виде с уведомлением о вручении, где укажите сколько вы хотите получить денег и в какие сроки. Претензия в данном случае обязательной по закону не является, но, возможно, что хозяин животного сам пойдет вам навстречу, и не потребуется судиться-рядиться. Если хозяин внимания к вашей просьбе не проявил, надо идти в суд. Если хозяин собаки не известен- можно обратиться в милицию или прокуратуру, для того, чтобы его установили. Если милиция не проявит должного внимания к вашей просьбе, ее действия можно обжаловать в прокуратуру. Сразу после происшествия, в любом случае, надо факт укуса зафиксировать в травмпункте, о чем получить справку. Если вам прописаны перевязочные средства, лекарства, витамины и прочее- все рецепты и чеки сохраните в укромном месте, чтобы потом приобщить к делу. Все медицинские документы, амбулаторную карту, все справки и выписки из истории болезни-также собирайте для приобщения к материалам дела. Вообще, чем больше доказательств у вас будет- тем лучше.

Требовать по делу об укусе собакой можно: материальный вред, моральный вред.

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...