Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поворот на право с левого ряда


Гость volchok

Поворот на право с левого ряда  

  1. 1. Поворот на право с левого ряда

    • инспектор
      1
    • водитель
      1


Рекомендуемые сообщения

Вчера меня остановил инспектор за поворот на право из левого ряда(стрелки на светофоре нет) и оформил мне нарушение правила расположения т/с на проезжей части статья 12.15 ч 1 штраф 500р А я считаю что он не прав я нарушил статью 12.14 ч 1 Невыполнениетребований ПДД занять крайнее положение перед поворотом направо , налево или разворот штраф 100р Как вы считаете кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили ст. 12.14 п.1.1 поскольку в ней указывается "Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

ст. 12.15 п.1 указывает конкретные обстоятельства считающимися нарушением ПДД, а именно: расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...