Перейти к содержимому
Гость galina 37

Конфликт между ТСЖ и ЖСК по поводу платы за жилье

Рекомендуемые сообщения

Гость galina 37

В нашем доме в течение 2-х лет были две официальные управляющие организации: часть жильцов состояла в ЖСК, часть в ТСЖ. Я платила за коммунальные услуги в ТСЖ. Суд ликвидировал ТСЖ ( в июле 2009г). ЖСК не хочет признавать оплату, которую переводили на счет ТСЖ и требует повторно оплатить коммунальные услуги за 2 года. Как поступить?

Поделиться сообщением

у вас на руках квитанцииесть?

Так вот вам и карты в руках,на основании чего они не хотят принимать платежи?

Поделиться сообщением

и требует повторно оплатить коммунальные услуги за 2 года

Кто предоставлял КУ тот и прав.

В ТСЖ Вы оплатили возможно за содержание ОИ, а ЖСК требует оплаты за КУ (свет,тепло,вода ,электричество)

Вы выясните за что Вы платили в ТСЖ и за что конкретно требуют ЖСК.

Поделиться сообщением

Гость galina 37

у вас на руках квитанции есть?

Есть, но бухгалтер ЖСК на них и смотреть не хочет. Выписали мне квитанцию на долг больше, чем на 50 тысяч. Что делать?

Поделиться сообщением

Гость galina 37

Сообщение от galina 37

и требует повторно оплатить коммунальные услуги за 2 года

Что такое "ОИ", я не знаю, но платила я именно за свет, воду, отопление, канализацию, вывоз мусора. Это все перечисленно в начислении оплаты за коммунальные услуги.

Поделиться сообщением

но бухгалтер ЖСК

Вы точто уверенны ,что ЖСК? ЖСК по всей стране ликвидированны . И домами управляют по договору УО или ТСЖ.

Выписали мне квитанцию на долг больше, чем на 50 тысяч. Что делать?

Напишите письмо директору ЖСК приложите копии квитанций и направте с уведомлением. Спросите о том почему с Вас хотят получить оплату дважды за КУ. В течении месяца будет ответ. У вас есть договор об оплате КУ с бывшим ТСЖ? Может ТСЖ не перечисло деньги поставщеку за КУ? У ТСЖ должен был бывть договор с поставщиком КУ ,что оно будет оплачивать КУ.

Поделиться сообщением

Гость galina 37
У Вас был заключен официальный договор с ТСЖ?

Спасибо за вопрос. Официального договора я не заключала, т.к. я вступила в члены ТСЖ. Я подавала заявление о втуплении в ТСЖ, затем на общем собрании было выбрано правление, и ТСЖ было официально зарегистрировано. Galina 37

Напишите письмо директору ЖСК приложите копии квитанций и направте с уведомлением. Спросите о том почему с Вас хотят получить оплату дважды за КУ. В течении месяца будет ответ. У вас есть договор об оплате КУ с бывшим ТСЖ? Может ТСЖ не перечисло деньги поставщеку за КУ? У ТСЖ должен был бывть договор с поставщиком КУ ,что оно будет оплачивать КУ.

Попробую так сделать, но сильно не уверена в успехе. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

ymymy,

Вы точто уверенны ,что ЖСК? ЖСК по всей стране ликвидированны . И домами управляют по договору УО или ТСЖ.

Какой бред.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.