Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конфликт из-за квартиры.


Гость AlenaZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня конфликт с матерью из-за квартиры. Дело в том , что она является главным квартиросъемщиком, орден выписан на нее, мы в ней прописаны. Я имею на иждивении несовершеннолетнего малолетнего ребёнка (год рождения 2007). Она постоянно выгоняет нас с квартиры, мотивируя тем, что я ни имею на нее, ни какого права. Платим за квартиру раздельно, она за себя, а я за себя и сына. Подскажите, что мне предпринять. Какие я и ребенок имеем на квартиру права и какие она имеет права. Могу ли я подать на раздел квартиры. Или разделить судом квартиру, что бы каждый оставался по своим комнатам, и платили по разным счетам. Что-то наподобие коммунальной квартиры. В квартире 56,2 квадратных метра. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и платили по разным счетам.

Платим за квартиру раздельно, она за себя, а я за себя и сына.

так уже платите так, чего еще желать?

Подскажите, что мне предпринять.

ничего

Какие я и ребенок имеем на квартиру права и какие она имеет права.

права у вас равные

Могу ли я подать на раздел квартиры.

подать можете, но я к таким затеям очень скептически отношусь. Разве чтоб мать попугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете такое же право на квартиру, что и ваша мать, не смотря на то, что она ответственный квартиросъёмщик...Вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать бессмысленно, это уже всё тянется около десяти лет и с каждым годом всё хуже. Человек пьёт, трезвая молчит как рыба, а пьяная несёт всякую чушь, выгоняет и оскорбляет, может сделать что-нибудь назло и даже ребёнку. Поставили замок в одну из комнат, где живём с сыном, так она пыталась его сломать, чтоб мы не зашли, пришлось выламывать дверь. Недавно поменяли дверной замок во входной двери, так как ключ был один, и она могла закрыть дверь и не впустить меня с сыном. Хорошо есть куда пойти, но много ведь не находишься по друзьям. И всё это происходило в не трезвом состоянии. Год назад был долг за квартиру, выплачивала я, сейчас мы платим она за себя, я за себя с сыном, но квитанции все оформленные на неё и если я в дальнейшем буду оплачивать за всех членов семьи, она потом скажет, что это всё она оплачивает. В принципе мне не трудно оплачивать это всё, но с таким отношением, даже родной матери, которая когда напьётся и говорит "Убирайся, ты здесь никто и мне никто, выметайся со своим ребенком , вы мне здесь не нужны". Мне кажется, это не всем понравится и когда-нибудь терпению придет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaZ, если пошла такая пьянка , вызывайте милицию каждый раз , когда мать дебоширит . Может , угомонится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...