Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

принуждают уволиться "по собственному желанию"


Гость Димбор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знакомый работает в должности "Начальник транспортного отдела".

Руководство предложило уволиться по собственному желанию с отработкой 2 недели. В противном случае угрожают уволить либо за невыполнение своих обязанностей, либо за несоответствие занимаемой должности, либо по какой-нибудь другой "плохой" статье. Предлог - неудовлетворительное техническое состояние автомобилей компании, за которое знакомый якобы отвечает. В Трудовом договоре обязанности Начальника транспортного отдела прописаны общими фразами:"...выполнять работу в соответствие с должностной инструкцией, распоряжениями руководства... и т.п." Никакую должностную инструкцию, а также письменных распоряжений руководства, знакомый не видел и не подписывал. Т.е. нигде не написано, что он отвечает за техсостояние автомобилей. Фактически его обязанности, по устной договорённости с руководством, - составлять и соблюдать график доставки товара, разрешать возникающие при этом проблемы, руководить и контролировать работу водителей и т.п.

Также руководство угрожает взыскать с него стоимость ремонта подвижного состава, хотя договор о мат. ответственности с ним не заключён.

Каковы шансы знакомого добиться увольнения по соглашению сторон с выплатой минимум двух месячных заработков? Каковы шансы руководства воплотить свои угрозы в жизнь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...