Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ну помогите лохам) !!!! срочно


skif-com

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Сравнил ваш акт с эталонным - нарушений по форме не обнаружил. И потом имейте в виду, что у судей для подобных случаев есть отработанная формулировка:"Признать указанные нарушения несущественными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соотв. с "Положение

о Госавтоинспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711)"

п.3 - Госавтоинспекция в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Министерства внутренних дел Российской Федерации , законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также настоящим Положением.

п.11 з - На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации производства по делам об административных правонарушениях;

В нашем Акте Осв-я в заключении стоит:установлено сотояние опьянения, хотя в соотв. с ПП№475, ПМ№308 освидетельствование проводится на состояние АЛКОГОЛЬНОГО опьянения, а вот МО уже на состояние оп-я и каким вещ-вом. так же в ПМ№308 в названии Приложения 6 " Критнрии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель т/с находится в сост.оп-ия (не алкогольного) И (!!!!) подлежит напр-ю на МО" т.е. если в Акте осв. у нас написано находится в состоянии просто оп-я, то подлежит напр-ю на МО, также в п.7 того же Прил.6 сказано, что наличие алк. в выд-мом воздухе яыляется критерием для направлением на МО!!

еще в Прик.МВД №185 02.03.2009 сказано, что внесенные в процессуальные док-ты исправления должны быть заверены подписью сотрудника, кот. их составлял.. в нашем случае в Акте Осв., Прот. АПН, Прот. об отстр. в строке "работающего" написано есть исправления сначала "не работает", потом место работы - тоже нарушение

.. ой сегодня больше не успеваю..

что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy915, но для чего же приказ и утверждение формы, а вот понятия установление опьянения и алкогольного опьянения это ведь разные вещи.. и эта форма акта явно утверждает что сост.АЛОГОЛЬНОГО оп-я, а не вольно набранную в xls форму с пропуском или заменением слов..

и рез-т осв-я... опьянение, а не алкогольное, это уже в компетенции МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skif-com, я однажды столкнулся с ситуацией, когда Верховный Суд оставил в силе постановление мирового, откровенно наплевав на свои собственные (верховного суда) поправки к КоАПу. Какие уж там формы, приказы... Тут система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Акте осв-я идпс стоит абсолютная погрешность 0,01, а в технической хар-ке 0,02.. соотв-но это говорит либо о некомпетентности, либо об умысле идпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня назад (8сент) позвонили мужу на мобильный и сказали явиться 9сентября в мировой суд на рассмотрение дела. а если в следующий раз он не возьмет трубу?

МС спросила у него согласен/не согласен, когда услышала, что он будет оспаривать, то сказала написать ходатайство о переводе по месту жительства. надо срочно идти знакомиться с материалами, может там что-то не так для однозначного вынесения решения, иначе зачем перевод в другой район?

скажите могут ли мне отказать в представлении в суде интересов мужа если у меня будет нотариальная доверенность и его заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите могут ли мне отказать в представлении в суде интересов мужа если у меня будет нотариальная доверенность и его заявление

Отказать несмогут!:yes2: На здоровъе! Удачи!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...