Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проверьте мою пошлину плиз.


dekabrist

Рекомендуемые сообщения

ст.333,21 Размеры госпошлины.....

Долг - 1424995, пени- 768848. Цена иска- 2193843р. Пошлина 16500+0,5% с суммы больше 1млн. = 5969,22р. Я правильно считаю?

И кто практик скажите если суд скажем снизит по 333 пени от моей суммы сколько примерно может быть. Понимаю, что можно сказать всего по разному, но все же по практике как бывает? и как тогда с пошлиной, на ответчика всю в возмещение или теряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма превышающая миллион у Вас=1 193 843 руб.

Значит, 0,5% от этой суммы=5 969,22 руб.

16500+5 969,22=22 469,22 руб. Ваша пошлина в Арбитраж.

с пошлиной, на ответчика всю в возмещение или теряю?

Не теряете. Госпошлина определена ценой иска, Вы понесли расходы, уплатив ее, кроме того, она рассчитана правомерно, а то, что суд воспользовался своим правом и уменьшил размер неустойки не повлияет на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исковом указывать:" прошу возложить судебные расходы (госпошлина) на ответчика" правильно формулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу взыскать с ____________ в пользу ________________ долг по договору _______ в сумме _______________ (прописью) руб. и государственную пошлину в сумме __________________ (прописью) руб.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
ст.333,21 Размеры госпошлины.....

Долг - 1424995, пени- 768848. Цена иска- 2193843р. Пошлина 16500+0,5% с суммы больше 1млн. = 5969,22р. Я правильно считаю?

И кто практик скажите если суд скажем снизит по 333 пени от моей суммы сколько примерно может быть. Понимаю, что можно сказать всего по разному, но все же по практике как бывает? и как тогда с пошлиной, на ответчика всю в возмещение или теряю?

Калькулятор госпошлины Арбитражного суда г. Москвы (вы же из Москвы). На этом сайте есть еще образцы исковых заявлений.

http://www.msk.arbitr.ru/proc/duty/calc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...