Перейти к содержимому
dekabrist

проверьте мою пошлину плиз.

Рекомендуемые сообщения

ст.333,21 Размеры госпошлины.....

Долг - 1424995, пени- 768848. Цена иска- 2193843р. Пошлина 16500+0,5% с суммы больше 1млн. = 5969,22р. Я правильно считаю?

И кто практик скажите если суд скажем снизит по 333 пени от моей суммы сколько примерно может быть. Понимаю, что можно сказать всего по разному, но все же по практике как бывает? и как тогда с пошлиной, на ответчика всю в возмещение или теряю?

Поделиться сообщением

Сумма превышающая миллион у Вас=1 193 843 руб.

Значит, 0,5% от этой суммы=5 969,22 руб.

16500+5 969,22=22 469,22 руб. Ваша пошлина в Арбитраж.

с пошлиной, на ответчика всю в возмещение или теряю?

Не теряете. Госпошлина определена ценой иска, Вы понесли расходы, уплатив ее, кроме того, она рассчитана правомерно, а то, что суд воспользовался своим правом и уменьшил размер неустойки не повлияет на нее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В исковом указывать:" прошу возложить судебные расходы (госпошлина) на ответчика" правильно формулировка?

Поделиться сообщением

Прошу взыскать с ____________ в пользу ________________ долг по договору _______ в сумме _______________ (прописью) руб. и государственную пошлину в сумме __________________ (прописью) руб.:ciao:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ст.333,21 Размеры госпошлины.....

Долг - 1424995, пени- 768848. Цена иска- 2193843р. Пошлина 16500+0,5% с суммы больше 1млн. = 5969,22р. Я правильно считаю?

И кто практик скажите если суд скажем снизит по 333 пени от моей суммы сколько примерно может быть. Понимаю, что можно сказать всего по разному, но все же по практике как бывает? и как тогда с пошлиной, на ответчика всю в возмещение или теряю?

Калькулятор госпошлины Арбитражного суда г. Москвы (вы же из Москвы). На этом сайте есть еще образцы исковых заявлений.

http://www.msk.arbitr.ru/proc/duty/calc/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.