Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правельно уволится с мат. ответственной должности?


Boroda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая у меня ситуация: Я работаю производителем работ в одной строительной фирме (должность материально ответственная и имеется договор о материальной ответственности) Сейчас сетуация складывается так что мне нужно уходить от своего работодателя на другую работу. Но я не доверяю своему работодателю и боюсь того что на меня могут чего нибуть «повесить». Все дело в том что специфика работы прораба заключается в том что прораб получает строительные материалы (расписывается за них в накладной), расходует их и делает отчет по производственным нормам о том как и куда они были израсходованы. Но на практике как правило всегда по некоторым материалам случается перерасход (тут может быть масса причин) и эти материалы списываются по акту. Дак вот эти материалы могут и повесить на меня мои работодатели когда поймут что я им больше не нужен.

По трудовому кодексу они могут с меня их взыскать.

Скажите какова процедура взыскания и как мне можно этого избежать?

Насколько вероятно в моем случае возбуждение уголовного дела по Статья 160 УК РФ Присвоение или растрата? (или для этого нужно доказывать факт того что мат ценности я присвоил?)

Просто хочу зарание хорошо подготовится к своему увольнению и все продумать.

Зарание большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какова процедура взыскания и как мне можно этого избежать?

Вот рекомендации

1. не подавайте и малейшего намека на увольнение!

2. приведите в соответствии все материалы, что "висят" на вас с фактическим наличием. (списывайте все, чего нет актами, согласно вашим процедурам списания)

3. получите на руки заверенные документы, что числится за вами (после приведения в полное соответствие с реалиями), чтобы нельзя было потом "откатить" назад списание.

4. после того, как все четко сходится и у вас есть документы подтверждающие количество материалов закрепленных за вами на текущий момент - увольняйтесь, но за материалами присматривайте. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Но проблемма усложняется таем что вот так вот сразу завершить обьект, отчитатся по нему и свалить крайне сложно потому как только заканчивается один обьект- как правило начинается другой. И редко удается вот так вот все бросить и заниматся списыванием материалов по одному обьекту

Тоесть получается так что 1 обьект еще не закончен а уже приходится получать материалы на 2 обьект. Своеобразный замкнутый круг...

Чуствую что придется увольнятся с мат. ценностями которые на мне числятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...