Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поездка с ребенком в Кишинев?


Гость Lissa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, могу ли я ( мама) поехать с ребенком, без разрешения отца, в Кишинев? или необходимо согласие отца? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВЫЕЗДА из РФ - можете ехать и без разрешения отца если от него не поступало заявление о несогласии с выездом ребенка. Насчет требований для ВЪЕЗДА в Кишенев я вам к сожалению не подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, могу ли я ( мама) поехать с ребенком, без разрешения отца, в Кишинев? или необходимо согласие отца? Благодарю!

Три года назад ездила из Украины в Кишинев(украинское гражданство). По украинским законам необходимо согласие отца, проверка согласия только при выезде с украины, на приднестровской и молдавской это их не интересовало. Потому если Вас выпустят из россии то в молдову должны принять(если законы вдруг не изменились). А вообще там таможня жуть в приднестровье, придерутся даже если все документы впорядке, врут глядя в глаза, не рекомендую ехать через приднестровье, если все-таки ехать, то не одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся самолетом, билеты туда и обратно.

С отцом ребенка в разводе, согласие не даст

Самолетом должно быть меньше проблем. Раньше был закон если в Молдове находишься более трех суток то необходимо регистрироваться по месту временного пребывания, то есть надо например вместе с родственником к которому приехал в гости и его и своим паспортом идти в паспортный отдел и регистрироваться, а это очереди и оплата. Не поменялось ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинским законам необходимо согласие отца, проверка согласия только при выезде с украины

Так и есть, но по законам РФ согласие отца не нужно на выезд как я уже указывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...