Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод в другую местность


foxichenochek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне выслали уведомление о том, что в связи со структурной реорганизацией рабочего процесса через 2 месяца меня переводят работать из филиала, расположенного в г. Саратов (директором которого я являюсь) в филиал в г. Барнаул. В случае моего отказа меня обещают уволить на основании п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой компенсации за 2 недели. В самом уведомлении указали, что других вакансий, в случае моего отказа, на данный момент у работодателя не имеется. На все мои просьбы выслать более подробное обоснование (в чем именно заключается реорганизация) никакого ответа не следует. В трудовом договоре указано, что я принят на работу в филиал г. Саратова. Хочу заметить, что сам филиал не ликвидируют и не перемещают, то есть он остается функционирующим подразделением, а переводят только меня. Действительно ли меня могут уволить на основании вышеназванной статьи? Каковы мои права? Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказ от перевода в филиал или представительство, расположенные в другой местности, не может явиться основанием для расторжения трудового договора с работником в том случае, когда сам работодатель в эту другую местность не переезжает.

Иными словами, п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ к Вам не применима.

foxichenochek, специфика Вашей работы заключается не в выполнении работником своих трудовых обязанностей на объектах, расположенных в различных местностях (работа вахтовым методом, на лесозаготовительных, строительных, геолого-разведывательных работах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxichenochek, специфика Вашей работы заключается не в выполнении работником своих трудовых обязанностей на объектах, расположенных в различных местностях (работа вахтовым методом, на лесозаготовительных, строительных, геолого-разведывательных работах)?

Наша организация занимается коллекторской деятельностью по договорам цессии, заключенным с банками (каждый филиал обрабатывает портфели строго по своему региону).

Простите за непонятливость, но я задавал данный вопрос неоднократно разным "специалистам" своего дела и получал абсолютно противоречивые ответы. Чаще всего ответ был: "Действия работодателя законны". Я склоняюсь к Вашему ответу, но хотелось бы разобраться в деталях.

Работодатель в уведомлении процитировал ст.74 тк, ссылаясь на то, что происходит "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда", мотивируя это тем, что место работы является одним из оговоренных в трудовом договоре условий труда. А так как в ст.72 фигурирует только переезд вместе с работодателем, то без работодатеся - это уже ст.74 (и в результате увольнение с компенсацией за 2 недели в случае отказа). Где разграничение между этими двумя статьями???

Очень расчитываю на Ваш ответ! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действия работодателя можно было бы назвать законными лишь в случае, если бы он тоже переводился в другую местность.

В первой части ст. 72.1 ТК РФ прямо указано на перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"перенесение рабочего места"

Действующее трудовое законодательство не знает такого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...