Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите с регитрацией ООО


Гость Питерец

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла некоторая сложность, хотя кому-то она покажется пустяком, наверное =)

Есть ООО, в котором 2 учредителя. Один выходит из состава участников.

Как оформить 14001 и 13001- это я знаю, но вот в налоговой меня че-та напутали.

Сказали, что надо предоставить протокол собрания ДВУХ участников о выходе одного, а потом протокол ОДНОГО участника - о соответствующем внесении изменений в учредиловку.

ИМХО достаточно было бы просто сделать договор купли-продажи доли и протокол оставшегося участника. Или я не прав?

и еще - как быть с изменениями в учредительный договор? надо ли что-то с ним делать или можно забыть про него совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учредительного договора не будет - будет решение одного участника общества о том, что он учредил эту фирму,

сделайте как просит налоговая- вреда от этого не будет, тем более, что в уставе порядок перехода прав на долю наверняка прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента уведомления общества о состоявшейся уступке доли вышедший участник уже никто... засим никаких решений он принимать уже не может... так что вы совершенно правы у вас должен быть протокол и договор уступки доли... и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...