Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На стоянке поцарапана машина


Светлана33

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

Оставляю машину на закрытой стоянке (участок огорожен забром), утром прихожу бампер и оба передних крыла поцарапаны, перед машиной валяются куски пластика со следами зубов собаки. Вызвала милицию, оформляю справку. Вопрос как написать жалобу на управляющего стоянкой или не знаю на кого- стоянка под управой??? Заплатила за машиноместо и вот......что за забором, что без него.....забыла написать в одном месте на стоянке забор отсутствует. Думаю влезла собака и развлекалась.....У еще одной машины такие же царапины и оторвана "юбка" под передним свесом автомобиля....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление в двух экземплярах на имя администрации стоянки, изложив обстоятельства и претензии.

Согласно ст. 891, 901 ГК РФ хранитель гарантирует сохранность машин, принятых на хранение, а в случае их исчезновения, разукомплектования или повреждения — несет за это ответственность на общих основаниях. То есть в случае исчезновения — возмещает стоимость автомобиля, а при повреждении — сумму нанесения ущерба.

Хранение автомобиля на стоянке осуществляется на основании публичного договора. Это означает, что для постановки автомобиля необязательно составлять письменный документ. Достаточно, чтобы владельцу выдали квитанцию или жетон. Кроме того, если автомобиль принадлежит физическому лицу и расчет производится наличными, то охранник обязан выдать кассовый чек. Вместе с тем, выдача такого чека будет лишь подтверждать оплату услуг стоянки, но никак не заключение договора на хранение автомобиля. По такому пути, кстати, идет и судебная практика, не признавая кассовый чек подтверждением факта договора с автостоянкой. Только в этом случае можно будет хоть что-то доказать и в дальнейшем рассчитывать на компенсацию ущерба.

Посоветуйте написать заявление также и другому пострадавшему владельцу машины:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...