Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военный билет. Нужен, или нет?


Гость Алесандр_666

Рекомендуемые сообщения

Гость Алесандр_666

Я переехал в россию с казахстана в 15 лет(1997 год), соответственно паспорта там не получал. Родителям дали гражданство в 2002 году, а меня не вписали в бланк и отправили отдельно и в итоге я получил гражданство и паспорт в 26 лет(2008 год) Когда поехал в военкомат, то женщина, занимающаяся постановкой на учёт оказалась занята и отправила меня домой, указав когда нужно приехать вновь. По личным причинам я не смог приехать в указанное время и приезжал пораньше, где снова получил от ворот поворот (Я живу не в городе и кататься впустую для меня накладно). Вот теперь мне 27 лет и у меня вопрос:

Чего мне ждать от военкомата и нужно ли вообще получать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в ВК, вставайте на воинский учет и получайте военный билет, скорее всего вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких оснований опасаться каких-либо санкций со стороны военкомата, кроме административного штрафа, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ. Вы спокойно можете обращаться в военкомат за получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алесандр_666

Есть вероятность того, что военкомат может принять меры как на уклониста от прохождения военной службы?

Если да, то что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алесандр_666

Просто я нечаянно нашёл статью УК по уклонению от службы:

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я нечаянно нашёл статью УК по уклонению от службы:
Судя по изложенной выше информации, Вас это не должно коснуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...