Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Муниципальная квартира, две комнаты, Проживают Я, бывшая жена моего дяди, её сын и дочь. Зарегистрирован ещё мой дядя, но он здесь не проживает. Изначально зарегистрированных в квартире было трое я моя мама и её брат, он жё мой дядя, Дядя женился в 1985 году, прописали его жену и её ребёнка от первого брака. В 1998 году они развелись.

Квартира обшей площади 36 квм. Я один занимаю большую комнату, (я в ней родился и прожил всю жизнь со своей матерью, пока она в 2002 году не умерла). Сейчас остальные зарегистрированные кроме моего дяди предъявляют ко мне претензии, мол, я занимаю большую площадь. По их мнению, я должен им уступить часть комнаты.

Вопрос прав ли я что занимаю ту комнату в которой прожил всю жизнь пусть даже она и большей площадью?

Правомерны ли их претензии ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За квартиру никто не платит, последний раз была оплата 05.07.2005г я оплатил всю задолженость перед жеком из своих денег (32032,25). За полтора года набежало ещё 50 тысяч рублей. Один оплачивать долг и текущие платёжные документы за всех не имею средств, остальные зарегистрированые оплачивать не хотят.

Я хочу пойти в суд с заявлением об определении моей доли в платежах за жилье, коммунальные и прочие услуги, какие ещё документы нужно предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, но учитывая, что имеются в квартире дети (?), к участию в деле привлекут органы опеки и попечительства, и в этом случае, у Вас мало шансов отстоять за собой большую комнату.

Разделить оплату за ком. услуги можно обратившись в соответствующую организацию с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, но учитывая, что имеются в квартире дети (?), к участию в деле привлекут органы опеки и попечительства, и в этом случае, у Вас мало шансов отстоять за собой большую комнату.

Все дети совешеннолетние. Сыну 27, дочери 18.

Разделить оплату за ком. услуги можно обратившись в соответствующую организацию с заявлением.

В суд? Только с заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети совершеннолетние - попробуйте определить порядок пользования жилым помещением.

По поводу оплаты комм. услуг...

Честно говоря, в моей практике не было такого, но знаю, что можно обратиться в расчетный центр, начисляющий оплату за ком. услуги с заявлением о разделении оплаты между Вами и проживающими в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети совершеннолетние - попробуйте определить порядок пользования жилым помещением.

Как это сделать?

По поводу оплаты комм. услуг...

Честно говоря, в моей практике не было такого, но знаю, что можно обратиться в расчетный центр, начисляющий оплату за ком. услуги с заявлением о разделении оплаты между Вами и проживающими в квартире.

В ЕРИЦ мне сказали что только через суд с заявлением об определении моей доли в платежах за жилье, коммунальные и прочие услуги, какие ещё документы нужно предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sipulka, вам необходимо подать иск в суд об определении порядка пользования и проживания жильцами данной квартиры.К иску приложите выписку из домовой книги о зарегистрированых в данной квартире,Ваши квитанции об оплатах за ком.услуги и прочее...извините,сразу и не соображу,какие еще веские доки можно приложить...

Далее...все претензии,которые выходят за рамки закона, к Вам со стороны ваших "сожителей" фиксируйте в заявлениях в вашем отделении милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый...сложно так..без деталей дать дельные рекомендации....повторюсь в сотый раз-идите к адвокату!!!!

Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый...сложно так..без деталей дать дельные рекомендации....повторюсь в сотый раз-идите к адвокату!!!!

Удачи во всем!

Sipulka... Меня зовут...

Спасибо.

Уже записался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...