Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу замуж


Гость zxc-b

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня такой вопрос: мы с моим молодым человеком ждем ребёнка и хотим пожениться, но ему нет 18ти и его родители против, как нам быть и что можно сделать чтобы нас расписали. И еще вопрос могут ли правоохранительные органы иметь что-то против меня (мне 24 года) типа статьи за совращение. Заранее спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент регистрации брака жениху должно исполниться хотя бы 16 лет. Тогда при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут разрешить вступить Вам в брак. Думаю, что Ваше положение явится уважительной причиной. Также в отдельных регионах могут быть введены местные положения, еще более снижающие планку вступления в брак, например, с 14 лет (Так у нас во Владимирской области). В случае отказа органами местного самоуправления Вы вправе обжаловать отказ в суде.

Что касается совращения:

УК РФ предусматривает ответственность за сексуальные действия с лицом, не достигшим 16 лет. Если Вашему избраннику нет 16 лет, то ответственность по ст. 134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

по ст. 135 УК РФ - совершение развратных действий - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Я думаю, что то обстоятельство, что Вы хотите заключить брак с этим человеком, создать семью, ждете от него ребенка будет смгчать ответственность. Думаю, даже в случае назначения наказания будет учтено Ваше положение и судья не назначит реальный срок, так как Вы ждете ребенка.

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем что его родители против, это будет играть роль в принятии решения о разрешении на заключение брака. Куда обращать ся получением разрешения сразу заявление в загс или придется еще куда-то идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самим необходимо обратиться с с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими обстоятельства, дающие право вступать в брак ранее определенного законом возраста в орган местного самоуправления (Администрацию то есть). В соответствующем решении Администрации должно быть указано, кому и на сколько лет (месяцев) снижен брачный возраст в связи с намерением вступить в брак с конкретным лицом.

Согласие вступающих в брак необходимое условие, в отличие от согласия родителей, которое не является необходимым. Ну против они и что с того?Зато Вы оба за.

Положительным для решения о снижении возраста будет являться наличие, к примеру, следующих обстоятельств:

избранник работает по трудовому договору, улучшение путем вступления в брак условий жизни для будущего ребенка. Этот перечень открытый и всегда решение принимается в учетом всех обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ему хоть лет? Если больше 16 на момент зачатие ребенка то оформляйте офиц. Если меньше НЕ СУЙТЕСЬ. А то смело можете срок получить(скорее всего не посадят, но срок будит).

Я думаю, что то обстоятельство, что Вы хотите заключить брак с этим человеком, создать семью, ждете от него ребенка будет смгчать ответственность.

не всегда. было громкое дело. Зарегистрированный брак муж 18 жене 14(беременна ест.). Мужу дали 3.5 года колонии. Потом при апелляции скосили или на 2 или на 5 месяцев не помню. При учете что он работал и содержал семью. Вот вам и смягчение. Причем придрались к дивнейшей судимости по которой было усл., НО испытательный срок уже прошел.:shocking:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации

Так что смотрите в своем субъекте фед. что за условия. По сути во многих есть усл. беременность. но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрированный брак муж 18 жене 14(беременна ест.).

Ага, только разница в том, что беременна она (14 лет) , а не он! А беременность - это вам не конфеткой подаренной отравиться. И он знал, какой "вред"наносит ее организму. Я бы таких , забывших о последствиях, учил бы кое-как похоже , только не в то место!

А в данном случае девушка была старше 24 года, но и последствия этой "любви" она взяла на себя, не сделав другу неприятных (в социальном плане и физическом) "последствий"!! А это слишком существенно для указанных уголовных статей. Т.ч. если избраннику до 16 вы просто при его отказе от отцовства ( не дай бог) , ничего не получите для своего ребенка от него ни при каком суде. А при вашем совместном желании и (еще раз) при отсутствии последствий его (парня) психике и здоровью, никакого уголовного преследования не бойтесь!! ничего не надо бояться. Беспокойтесь о здоровье малыша, и ни о чем более!!! Счастья вам втроем. :biggrin::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только разница в том, что беременна она (14 лет) , а не он! А беременность - это вам не конфеткой подаренной отравиться. И он знал, какой "вред"наносит ее организму. Я бы таких , забывших о последствиях, учил бы кое-как похоже , только не в то место!

почти аналогичное дело в РФ когда 18 летнему нелегалу дали условно, а тот да же не женился на 12 летней.

2. А почему считаете если мужик девочку ненормально и плохо для психики, а на оборот норм.? Конечно же понимаю не США, и здесь педофил только мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zxc-b, существует Закон Белгородской области от 13.12.2000 № 121 "О порядке и условиях вступления в брак несовершеннолетних граждан на территории Белгородской области".

К сожалению, найти его текст мне не удалось. Попытайтесь это сделать самостоятельно в органах местной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему считаете если мужик девочку ненормально и плохо для психики, а на оборот норм.?

Даже не обсуждается. А вы считаете иначе......????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у мальчика же может быть стресс и растройства психики, после того как им овладела зрелая взрослая женщина :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос: мы с моим молодым человеком ждем ребёнка и хотим пожениться, но ему нет 18ти и его родители против, как нам быть и что можно сделать чтобы нас расписали. И еще вопрос могут ли правоохранительные органы иметь что-то против меня (мне 24 года) типа статьи за совращение. Заранее спасибо всем кто ответит.
Ждать восемнадцатилетия избранника . А про статью надо было спрашивать до , а не после . Слышала , что дают 15 лет расстрела:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Друзья, Вам не кажется. что в рамках данного тематического раздела стёб (он же флуд) не уместен?

Тем более, автор темы - беременная молодая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...