Перейти к содержимому
Гость botty

Не дают справку, пока не встанешь на учет в военкомате

Рекомендуемые сообщения

Гость botty

Добрый день

Ситуация такая: сыну 17 лет, в 2008 году ему был поставлен диагноз хр.гастродауденит, эрозивный бульбит асс.РР(++), В этом году поступил в институт, для освобождение от физкультуры требуется справка. Пошли в поликлинику, но там справку выдавать отказываются, пока не сын не пройдет стационарное обследование - не потому что сомневаются в диагнозе, а "так требуется для военкомата" (хотя эпикриз для военкомата написали с указанием всех диагнозов). Ложится в больницу не хочется во-первых из-за института, а во-вторых военкомат все равно направит на обследование. В общем "пока в больницу не ляжешь и на учет в военкомат не встанешь, никаких справок не выпишем"

Скажите, правомерны ли действия врачей поликлиники?

Поделиться сообщением

Конечно неправомерны.

Напишите письменно заявление на имя главного врача с просьбой выдать справку - посмотрим как они письменно вам откажут :wink:

Поделиться сообщением

для освобождение от физкультуры требуется справка.
Сами решили что студент должен быть освобожден по состоянию здоровья от занятий физ-ры или врач-гастроэнтеролог сделал запись с подобными рекомендациями в амб.карте?

В общеобразовательной школе подросток освобождался от занятий физ-рой?

Поделиться сообщением

Гость botty

Простите, не совсем правильно описала ситуацию. Я просила дать заключение , может ли сын заниматься физ-рой в общей группе или нет, на основании имеющихся заболеваний (кроме вышеназванных,имеются : аллергический ринит,плоскостопие II степени , сколиоз, ликвородинамические нарущения, снижение порога пароксимазмальной готовности по данным ЭЭГ, астено-невротические реакции) и если нет, выдать справку. Так же просила направление на гастроскопию (амбулаторно), т.к. результаты дыхательного теста положительны (++).

Поделиться сообщением

Гость Доктор Михална

А если в поликлинику прийти с жалобами- изжога, отрыжка, боли, вздутие и пр.? Не могут не дать направление на гастроскопию- входит в стандарт, минимум раз в год.

То же самое и с неврологом (это я по поводу ЭЭГ и пр.)

А госпитализация...слишком, на мой взгляд. Да, мы, провинциальные доктора, гораздо гуманнее:biggrin:столичных(правда-правда)

Поделиться сообщением

Я просила дать заключение , может ли сын заниматься физ-рой в общей группе или нет
Врач-специалист делает записи в амб.карте пациента с рекомендациями, в т.ч. ограничение физической нагрузки. Насколько понимаю ни один врач-специалист подобные рекомендации в мед.документ не внес. Верно?

Так же просила направление на гастроскопию (амбулаторно),
К врачу-гастроэнтерологу. Сочтет доктор необходимым назначение ЭГДС - выдаст направление.

В общеобразовательной школе подросток освобождался от занятий физ-рой?
Здесь, пожалуйста.

Ложится в больницу не хочется во-первых из-за института, а во-вторых военкомат все равно направит на обследование.
Заблуждаетесь. Предпочтительнее госпитализироваться от ЛПУ, нежели по направлению ПК. Ребята-призывники с направлениям от военных в стационарах резко выздоравливают.

Моя рекомендация - взять "Направление на госпитализацию" в специализированный стационар. Выбирайте что из болячек наиболее перспективнее, т.е. основное заболевание дающее категорию "В".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.