Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена прав


Гость Андрей Ш.

Рекомендуемые сообщения

В 1993 г.,отучившись в ДОСААФе,получил права.Есть удостоверение с оценками и т.д.Тогда права были нужны-была машина,потом её разбили и я о своих правах не вспоминал.Сейчас хочу купить машину-можно просто поменять старые права(и что для этого нужно?) или всё заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить права?

Меняются по месту регистрации. с собой иметь

1) Паспорт подтверждающий регистрацию;

2) Две фотки 3,5х4,5 матовые (не полуматовые, не "типа" матовые (искусственно матовые)... а матовые, как бы шероховатые. чтоб печать не смазывалась;

3)медсправку и ВУ старое.

На месте напишите заявление, оплатите пошлину. Документы об обучении щас не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy915, Пластик уже больше года не оформляется. Нигде и никем. Остались только те, что размером со свидетельство о регистрации. На месте соответственно уже не фотографируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик уже больше года не оформляется. Нигде и никем.

К моему стыду - это для меня новость, а ведь скоро менять. Странно - как это я такую инфу пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy915, Пластик уже больше года не оформляется. Нигде и никем. Остались только те, что размером со свидетельство о регистрации. На месте соответственно уже не фотографируют.

Менял три недели назад!

В кассу 200р Тут же фоткают и дают пластиковые права!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик уже больше года не оформляется. Нигде и никем.

MARLYA, туфта это все, сегодня узнавал. Как выдавали 2 вида прав, так и поныне выдают, в том числе и пластик. В Калужской обл по крайней мере. Ну может в Москве и по другому, не знаю :biggrin: А ноги у вашей дезы растут наверное отсюда:

http://www.dni.ru/auto/2009/4/13/163817.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар434, в каком подразделении меняли права?

У меня информация на июль 2009 г.

Не буду говорить.

Советы у нас тут хорошие - не хочу светиться.))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар434, в каком подразделении меняли права?

В данном случае еще нужно было спросить: меняли основные или запасные права? :biggrin:

Не буду говорить.

Это правильно. А то ведь ненароком можно остаться без обоих прав :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить.

Советы у нас тут хорошие - не хочу светиться.)))

Я не совсем понял. В чем светится то? Мы обсуждаем невозможность получения "пластиковых" прав. Вы пишите, что права пластиковые уже дают. Более того, дали Вам буквально три недели назад. Я спрашиваю где??? Это что, секретная информация? В чем вы светится не хотите? Я ж не спрашиваю у Вас где купить оружие, наркотики. А всего лишь в каком отделе дают пластиковые права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял. В чем светится то? Мы обсуждаем невозможность получения "пластиковых" прав. Вы пишите, что права пластиковые уже дают. Более того, дали Вам буквально три недели назад. Я спрашиваю где??? Это что, секретная информация? В чем вы светится не хотите? Я ж не спрашиваю у Вас где купить оружие, наркотики. А всего лишь в каком отделе дают пластиковые права?

Да у меня их двое! Andy915 - в курсе. Одни типа в утере - вот мне их и поменяли ещё на 10 лет вперёд))) Думал при проверке отберут - но видимо у них там тёмный лес.

Поэтому не могу сказать где менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю где???
Зря Вы спрашиваете - ответа на Ваш вопрос нет и быть не может, т.к. получение пластикового ВУ в Москве и области невозможно.

И скрытность автора здесь не в том, что якобы ему обменяли "утерянное" ВУ (что само по себе исключено), а в том, что он банально врет. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы спрашиваете - ответа на Ваш вопрос нет и быть не может, т.к. получение пластикового ВУ в Москве и области невозможно.

И скрытность автора здесь не в том, что якобы ему обменяли "утерянное" ВУ (что само по себе исключено), а в том, что он банально врет. :nono2:

Да не из Москвы я!!!

Из другого города - там и поменяли утеренное на новое. Смысла обманывать у меня нет.

Дело было так: были ВС, отучился на все категории. При получении прав - написал заяву, что потерял ВС. Проехал по всем батальонам Гаи поставил штампики и всё. Через промежуток времени выдали ВСДЕ.

Разница между ними - 3 года. ВС - в этом году закончились, пошёл менять, думаю пройдёт - Ок непройдёт - хрен с ними. Прошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARLYA, туфта это все, сегодня узнавал. Как выдавали 2 вида прав, так и поныне выдают, в том числе и пластик. В Калужской обл по крайней мере. Ну может в Москве и по другому, не знаю А ноги у вашей дезы растут наверное отсюда:

http://www.dni.ru/auto/2009/4/13/163817.html

Калуга не вся РОССИЯ и гнобить

MARLYA, не стоит у нас тоже давно выдают в/у только огромного формата, как свидетельство о регистрации!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже давно выдают в/у только огромного формата
А винить-то в этом нЕкого, кроме себя. Если с вами власти обращаются, как с быдлом, совершенно безнаказанно - то так и будет.

В Свердловской области еще в 07 году отменили незаконные поборы за пластиковые ВУ и заставили выдавать пластик за счет бюджета. Пришлось провести ряд судебных процессов, чтобы поставить руководство УВД на свое место.

Никаких проблем с выдачей ЛЮБОЙ формы ВУ при оплате соответствующей госпошлины теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал, прластик запретили ввиду того что спец продукция , которым является в/у, доржно иметь печать и подпись лица, его выдавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прластик запретили ввиду того что спец продукция , которым является в/у, доржно иметь печать и подпись лица, его выдавшего
Бред. После того, как состоялось несколько судебных процессов, признавших оплату изготовления пластиковых ВУ незаконной (любая форма ВУ должна выдаваться только за уплату соответствующей госпошлины - дополнительные платеж вне закона), после того, как по этому поводу высказался даже КС РФ, в ряде регионов (Москва, МО и многие другие) вообще прекратили выдачу пластика - типа, денег в бюджете нет.

В Свердловской области прошло несколько судебных процессов, ОБЯЗАВШИХ органы ГИБДД выдавать ВУ формы № 2 (пластик). После месячного перерыва выдача пластика возобновилась, а деньги нашлись.

Власти Москвы не считают нужным считаться с правами водителей, а водителей, видимо, такое положение вещей устраивает. Похоже, как и кировских водителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...