Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нормальные условия труда


Гость Александр М.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр М.

Работаю на недавно открывшемся заводе LG. До сих пор нет отопления. Температура на складе, почти как на улице. В договоре указано, что условия труда у меня нормальные. Вопрос: какой диапазон температур попадает под определение "нормальные условия труда"? И что делать, если температура на складе не попадает под определение "нормальных условий труда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить, что если условия труда отклоняются от нормальных, то необходимы предварительные и периодические медосмотры (Приказ МЗиСР РФ от 16.08.04 № 83 с приложениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр М.

Печеник Ксения,

Получается что температура на складе не соответствует нормальным условиям труда. Что можно сделать? Ведь за это полагается доплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр М.,

Обращайтесь к работодателю письменно, просите создать нормальные условия труда. В случае отказа обращайтес в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр М.

Печеник Ксения,

Обращение в суд чревато последствиями (могут уволить).

А нельзя ли обратиться в госинспекцию по охране труда, что бы они в свою очередь оказали воздействие на руководство компании?

И еще. Возможна ли компенсация (денежная) компанией за данное нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр М.,

я бы направила Вас в Ростехнадзор, а не в инспекцию по труду, проверка и суета работодателю будут обеспечены и как результат - нормальные условия труда (их проще организовать, чем сделать официальными условия труда, отклоняющиеся от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр М.,

если боитесь огласки то обращайтесь в инспекцию по труду (только в жалобе укажите что просите сохранить в тайне источник осведемленности это допускается по закону, но свои данне сообщайте полностью). Вопрос только в том, в каком регионе работаете. В Москве с трудинспекцией договариваются спкойно, и не скрывают они кто обращался, так что будьте готовы в дальнейшем к репрессиям.

И еще. Возможна ли компенсация (денежная) компанией за данное нарушение?

Ну если Вы об этом заговорите, то думаю это мало чем будет отличаться от последствий обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...