Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выглядит исполнительный лист


Рекомендуемые сообщения

Суд выдал исполнительный лист с решением суда. Исполнительный лист, найдя наконец нужный отдел Суд.Прист., отнес им для принятия к исполнению. Они сказали что исп.л. не надлежащей формы. Пошел в суд, там сказали что исполнительный лист стандартный, всем такой выдают и первый раз сталкиваются чтоб его нужно переделывать, собсна и не бум его переделывать:jawdrop::shocking:Уже два раза ругался и там и там, все что об стенку горох. Не могу понять кто дурак, они или я. Че делать??? На кого писать жалобу??? на суд или приставов??? и с какой формулировкой???:banghead::censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адрес суда в исполнительном листе указан? или, отсканируйте его и выложите здесь, тогда и будет ясность, а на будущее поще было спросить у приставов, что не так в этом листе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело в том, что было совместное письмо Верховного Суда и директора ФССП России о том, что с 01.02.09 исполнительные листы, выдаваемые судами, должны быть снабжены дополнительными степенями защиты (голограмма и водяные знаки). Выданные после указанной даты испол.листы не должны приниматься - хотя законных оснований для непринятия нет. Данное положение разрабатывалось в рамках борьбы с рейдерскими захватами, выдачей поддельных испол.листов и т.п. Однако, ТОЧНО знаю, что было соответсвующее письмо об отложении применения данного приказа (наверное, как всегда, денег не хватило на напечатывание листов с такими степенями защиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на будущее поще было спросить у приставов, что не так в этом листе!!

Так смысл в том что я спросил у приставов что не так, мне доступно обьяснили, я пошел в суд и им все пересказал, но в суде на меня посмотрели как на дурака, который ходит и устраиваит бедной канцелярии суда геморой... Я пошел обратно к приставам, чтоб они мне написали на исполнительном листе (есь там графа) по каким причинам они отказываются принимать исполнительный лист... На что приставы сказали что ничего писать не собираются, в суде обязаны знать что они выдают... Короче и там не там, и здесь не тут...:biggrin:

p.s. сам исполнительный лист выложу чуть позже, сейчас просто возможности нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело в том, что было совместное письмо Верховного Суда и директора ФССП России о том, что с 01.02.09 исполнительные листы, выдаваемые судами, должны быть снабжены дополнительными степенями защиты (голограмма и водяные знаки). Выданные после указанной даты испол.листы не должны приниматься - хотя законных оснований для непринятия нет. Данное положение разрабатывалось в рамках борьбы с рейдерскими захватами, выдачей поддельных испол.листов и т.п. Однако, ТОЧНО знаю, что было соответсвующее письмо об отложении применения данного приказа (наверное, как всегда, денег не хватило на напечатывание листов с такими степенями защиты).

:shocking:

Слава богу водяных знаков от меня не требовали :lol:

А где вообще можно посмотреть форму исполнительного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LINKOR, направляйте исполнительный лист приставам ПОЧТОЙ. получите письменный отказ, и обратитесь в суд с обжалованием действий (бездействий) СП. Там и разберётесь: кто дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще можно посмотреть форму исполнительного листа?

Можно посмотреть не форму, а требования к содержанию. В законе об исполнительном производстве. Вот статья:

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);

б) для организаций - наименование и юридический адрес;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.

3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.

5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.

Проверьте самостоятельно наличие всех реквизитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 авгсута 2009 года исполнительные листы должны выдаваться по новой форме - на бланках с "водяными знаками", прошитые на 4-х листах. Наксолько я понял выданные после этой даты исполнительные старого образца (а там и образца и не было - лист обычный) приниматься не будут. Законодательно оснований не подскажу (имею ввиду реквизитов НПА), но сам столкнулся с задержкой получения исполнительного для обеспечительных мер (а он к немедленному исполненнию идет, иначе смысл его теряется). В итоге выдали на новом бланке, но заполненный от руки, да еще вместе с судьей думали стоит Z рисовать на пустом поле или нет :lol:

LINKOR, у Вас какой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам, как и было сказно выше, надо писменный отказ от приставов получить и с ним в суд. Для этого им заявление о возбуждении исполнительного пр-ва надо под ропсись подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...