Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непреднамеренное нарушение патента


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проинформируйте, по сложившейся ситуации. Ко мне в бутик зашла некая дама и сообщила, что я использую ее товарный знак, под которым имеется в виду логотип моего ИП Кравченко Т.М. - "Мобилон". Она утверждает, что зарегистрировала патентное право на данное название в 2007г. в г. Омске, в том же году я зарегистировал свое ИП, заказал рекламную вывеску в августе 2007. На мой вопрос: когда она зарегистрировала свой логотип, имею в виду месяц, она ответила только, что у нее есть на это бумага. Дала мне срок 1 неделя, чтобы я убрал вывеску, иначе она обраттиться в суд. Что мне делать?Очень срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вопроса не понятно, что именно она зарегистрировала??? "Патентное право" - оно не регистрируется. Может быть Товарный знак????? Пусть предоставит Свидетельство о регистрации Товарного знака!!!! Возможно у нее точно так же называется ИП или ООО /ЗАО????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она зарегистрировала товарный знак "Мобилон", а называется ИП Калюжная Е.В., как выглядит товарный знак я не знаю. Это очень важно, если название товарного одинаковое, а визуально написание разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил55, тут надо понимать точно, на что у нее ТЗ. Если на словесное обозначение, то нарушение будет при определенных обстоятельствах. Если на картинку - то нет. Но скорее всего там комбинированный.

Много зависит в отношении каких товаров и услуг (МКТУ) она его зарегала. Если у вас деятельность разная, то нарушением это являться не будет. В любом случае просите свид-во о регистрации ТЗ или уведомление о принятиее заявки на ТЗ (с приоритетом даты подачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП Калюжная занимается различными сферами деятельности, в т.ч. одинаковой со мной деятельностью /сотовые телефоны/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего....но здесь определяющим будет не вид вашей деятельности по ОКПО, а группа МКТУ в отношении кот. знак зарегистрирован...надеюсь понимаете сокращения....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Что мне делать?
Во - первых, читать хотя бы раз перед сном правила форума. Во - вторых, информация о правообладателе товарного знака есть в ФИПС. Заказывайте проверку у них или сами ищите! (в принципе, можно рискнуть обратиться в частною бюро, спец - ся на товарных знаках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых, читать хотя бы раз перед сном правила форума. Во - вторых, информация о правообладателе товарного знака есть в ФИПС. Заказывайте проверку у них или сами ищите! (в принципе, можно рискнуть обратиться в частною бюро, спец - ся на товарных знаках)

Добрый день.

Это наиглупейший вопрос!

Закройте тему, пожалуйста...

Уважаемый andreo!

Иногда на консультации клиенты задают еще более "глупые вопросы", однако, отвечать на них - это наша работа:cowboy:

Особенно, когда за это платят деньги:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда за это платят деньги

вот именно... Но форум то здесь при чем? :( Топтание на одном месте, и тысяча тем, где повторяются одни и теже вопросы \ ответы, могут только усугубить положение. Я не призываю всех становиться юристами, но надо же хоть чуть чуть головой начать думать...

В этом отношение - очень ценный преселекшн вопросов делает администрация Президента. Вопрос поступает, его обрабатывают, принимают решение о публикации и т.п. и т.д. Пусть здесь не такой большой коллектив, как в президентсокой админке. Пусть процесс обработки будет медленней на 10 порядков. Зато качество и целенаправленность процесса повысят статус форума многократно!!

Ну а пока что приходится, что называется, "доносить" на безвольных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и прелесть, что здесь не административный коридор :biggrin:

какие вопросы - бывают такие же и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вопросы - бывают такие же и ответы

просто реально - найти на форуме подходящий ответ на вопрос уже практически невозможно! от того и пишут 100 раз наступая на те же грабли! Решать вам, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...