Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

субдилерский договор с системой платежных терминалов


PADOCTb

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос:

мы компания провайдер, имеем договора с двумя системами платежных терминалов. С одной из них мы расторгли договор так как перестали устраивать условия сделки. Сейчас мы выяснили, что вторая система с недавнего времени стала являтся дилером первой компании, с которой у нас договор расторгнут. Вопрос заключается вот в чем, обязана ли эта компания, с которой у нас продолжаются отношения, уведомить нас, о том что теперь они являются дилером другой компании, и соответственно внести изменения в уже существующий договор или переподписать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше все это предусмотреть в дилерском договоре (Например, пункт, "Не передавать права, предоставленные Дилеру настоящим Договором, третьим лицам") либо положении о дилерских сетях.

Дилерский договор это агентский договор. Статья 1007 ГК РФ.

Ограничения агентским договором прав принципала и агента

1. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в договоре территории, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.

2. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство агента не заключать с другими принципалами аналогичных агентских договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией, указанной в договоре.

Статья 1009. Субагентский договор

1. Если иное не предусмотрено агентским договором, агент вправе в целях исполнения договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед принципалом.

2. Субагент не вправе заключать с третьими лицами сделки от имени лица, являющегося принципалом по агентскому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...