Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу купить квартиру и оформить ее на детей 6 и 8 лет чтобы они заранеебыли хозяевами


Гость kdn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Хочу купить для проживания своего и своей семьи, но оформить новую квартиру на одного из детей 6 или 8 лет по следующим причинам:

- чтобы в случае развода она осталась детям а не жене

- заранее были полноправными хозяевами жилья, без возможных последующих наследственных оформлений и налогов,

- а мне самому уже ничего не надо

Все ли правильно, как лучше поступить?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступайте, покупайте квартиру от имени несовершеннолетних детей, но не забудьте получить на это согласие супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. В данном случае ребенок обладает таким юридически значимым качеством как правоспособность, которая возникает в момент рождения человека. Однако, данное несовершеннолетнее лицо не обладает дееспособностью, поэтому от его имени выступают родители (так называемые законные представители). При этом оформление доверенности от имени ребенка на представление его интересов при совершении сделки не требуется, поскольку родители являются представителями в силу закона на основании свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака и паспорта. Следует отметить также и то, что ребенок осуществляет свои полномочия владения, пользования и распоряжение собственностью, а именно квартирой, также через своих законных представителей, но только с согласия органов опеки и попечительства.

___________________________

Все виды юридических услуг

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступайте, покупайте квартиру от имени несовершеннолетних детей, но не забудьте получить на это согласие супруги.

Какая форма документа этого формального согласия необходима и как лучше ее оформить? Заранее жена была согласна чтобы я записал все на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...