Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет приватизации


Гость Legonkov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я с 1992 года прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире с бабушкой в ЮАО г. Москвы.

Бабушка умерла. Бабушку выписал по смерти. Сделал перевод договора соц. найма на себя.

Собрал документы на приватизацию. В службе "одного окна" при попытке зарегистрировать в базе данных мое заявление на

приватизацию программа выдала отказ с сообщением что-то типа "Квартира находится в доме, запрещенном к приватизации".

Каковы могут быть основания для запрета приватизации? Дом не является ни аварийным, ни общежитием, ни культурным наследием,

не находится в военном городке. Квартиры других жильцов приватизированы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняйте.Основание для запрета приватизации вам должны сообщить.Их достаточно мало.Можете кстати написать тут точный адрес дома, если он в Москве находится.Коллективный разум поможет, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес - ул. Дубининская, дом 65, корпус 2 (не путать с ул. Дубнинской)

В службе "одного окна" сказали, что я должен написать заявление по поводу снятия запрета на приватизацию в Департамент жилищной политики и жилищного фонда.

Написал, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке аварийных и ветхих домов по Москве, в которых запрещена приватизация Вашего дома нет. Есть ул. Дубининская, 48/23; 55; 86.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам весь Интернет излазил, ничего не нашел, что бы указывало на причины запрета.

И все же, если будет запрет по какой-то причине, с кем судиться, в какой суд обращаться, какой иск подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом девятиэтажный.Т.е ни о какой ветхости и аварийности речи нет. О сносе вроде бы тоже-это ж не пятиэтажка.Скажите-этот был был раньше ведомственным или общежитием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое слышу первый раз!

Отказ от приватизации регламентирован жилищным законодательством

После внимательного изучения отказа идите смело в суд

Конечно из Вашей проблемы не совсем понятны причины отказа, но сама система отказов не редка и зачастую это исправить это можно только в суде! Единажды каждый может учавствовать в приватизации!

Поговорите с соседями как они приватизировали жилье, возможно их опыт в этом Вам будет полезен!

Получайте мотивировачный ответ будем разбираться

vashepravo-rus.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом девятиэтажный.Т.е ни о какой ветхости и аварийности речи нет. О сносе вроде бы тоже-это ж не пятиэтажка.Скажите-этот был был раньше ведомственным или общежитием?

Дом был ведомственным в 60-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда его передали городу? Пока ждете письменного ответа поговорите с соедями ,кто уже приватизировал квартиры.Уточните когда эти это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...