Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Царапина на телефоне- меняют только внутренности- имеют ли право?


Гость katen

Рекомендуемые сообщения

Купила телефон- сломалась через неделю, согласны поменять на новый, но только внутренности, так как я нанесла царапину на внешний корпус. Имеют ли они права менять только внутренности? Это же уже получается ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они это сделают распакуют новый телефон достанут из него "внутренности" и вставят ваш внешний корпус? :biggrin::lol:

если товар обменивается то полностью. Как они вам гарантию то потом дадут на новый телефон если он изначально содержит дефекты и он не является Б/у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они это сделают распакуют новый телефон достанут из него "внутренности" и вставят ваш внешний корпус? :biggrin::lol:

если товар обменивается то полностью. Как они вам гарантию то потом дадут на новый телефон если он изначально содержит дефекты и он не является Б/у.?

Поэтому я и консультируюсь, я знаю, что они должны мне новый дать, но стоят на том, что на нем царапина не по их вине. Я не знаю, что на это сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензию продавцу лично в руки или по почте!

В смысле претензию на что? На то, что он склоняет мне б/у тел дать?

Претензию продавцу лично в руки или по почте!

могу я какой-нибудь статьей оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь...

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=64692

То , что они должны поменять, они не отказываются, но ссылаются на деффект, которые сделала я...

вот я и не могу найти в законе и где-то еще- что даже с моей царапиной они должны мне дать нов тел или вернуть деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ссылаются на деффект ...

Это все лирика...

Проза такова...

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Выбирайте любой вариант...

В приложении весь [ATTACH]3746[/ATTACH]

В смысле претензию на что? На то, что он склоняет мне б/у тел дать?

Претензию к качеству товара и требованием обменять на качественный или вернуть деньги (на ваш выбор)

Закон о ЗПП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...