Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поручительство


Рекомендуемые сообщения

помогите был подписан договор поручительста со сбербанком после нескольких платежей заемшик перестал платить и уолившись с места работы перешол в другую организациюдалее на суде я признал иск банка и судья присудил платить обоим солидарно далее были кассационная жалоба на решение суда и в верховный суд оба отказали в пересмотре решениЯ хота у заемшика постоянное место работы и доход и она самостоятельно может все выплачивать ПОМГИТЕ ПРАВИЛЬНО составить исковое заявление для пересмотра дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМГИТЕ ПРАВИЛЬНО составить исковое заявление для пересмотра дела

Вам нужен не иск для пересмотра дела, а надзорная жалоба. Но оснований для изменения решения я пока не вижу. Кредитор (банк) вправе предъявить вам требование о погашении кредита, если должник (заёмщик) не исполняет свои обязательства, - поскольку вы поручились за исполнение им (должником) его обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надзорная жалоба была посылал в городской суд требовал пересмотра решения суда на первое заседание заемшик неявилась и судья дала мне повестку для вручиния ей по месту работы на работе повестку принять отказались и она была вручена лично под роспись на втором заседании судом было опять отказано в пересмотре дела Когда подавали бумаги в верховный суд выяснилось что заемшик приехал в суд и написал прошение о рассмотрении дела без нее нам такую юумагу непридявляли также заемшик нарушила условия договорас банком непридупредив о смене места работы и ввела меня относительнотого на счет чего ей нужны деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также заемшик нарушила условия договорас банком непридупредив о смене места работы и ввела меня относительнотого на счет чего ей нужны деньги

Вот для этого банку и нужен поручитель...Если заемщик нарушает договор то приходится платить поручителю.А поручитель ,как только его поручительство вступает в силу почему то сразу пытается дуриком прикинутся и начинает искать причину чтобы не платить :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно тогда если суд присудил платить солидарно с заемшиком то надо подавать в суд на разделение долей платежа и можнолисделать так чтобы заемшик плотил большуу часть? спасибо:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно тогда если суд присудил платить солидарно с заемшиком то надо подавать в суд на разделение долей платежа

Подать можно ЛЮБОЙ иск, но далеко не каждый основан на законе, а потому не каждый будет удовлетворён. Если есть солидарное обязательство, то кредитор (банк) имеет право взыскать с ЛЮБОГО из солидарных должников в ПОЛНОМ объеме. Банку и приставам по барабану, кто из вас будет платить. Вот когда выплатите, тогда и сможете взыскать с заёмщика ВСЁ, что уплатили за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос от судебных приставов пришло решение о том что я невыездной после того какя начну плотить могу ли я потребовать его анулирования и сушествует ли минимальный платеж тк сумма долго300 000тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...