Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как СОБСТВЕННИКУ выписать бывшего члена семьи?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

cergei35, на каком основании БЖ была зарегистрирована в этой квартире?

Квартира уже находилась в собственности ?

Да была в собственности 1/2 моя и 1/2 мамы моей., я бж прописал. в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уже писал в этой теме. сказали, что в моем случае нанимать адвоката не стоит - квартира куплена до заключения брака, общих детей нет, разведен, хочу выписать.

Сейчас собрал все документы. нужно лишь составить г\заявление в суд. обратился к местным юристам, стали пугать меня, что самостоятельно не справлюсь. нужно брать полное сопровождение. подтвердите или опровергните, плиз.

к тому же в теме появились ссылки на какие-то докуменяты. может политика пртии и правительства изменилась.

Жду вашей консультации. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
- квартира куплена до заключения брака, общих детей нет, разведен, хочу выписать.

Сейчас собрал все документы. нужно лишь составить г\заявление в суд. обратился к местным юристам, стали пугать меня, что самостоятельно не справлюсь. нужно брать полное сопровождение. подтвердите или опровергните, плиз.

несложное дело.. в исковом заявлении должно быть одно требование: прекратить право пользования ответчиком жилым помещением таким-то..

если сами не знаете как составить иск, обращайтесь к специалистам - это обойдется дешевле, чем сопровождение дела представителем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несложное дело.. в исковом заявлении должно быть одно требование: прекратить право пользования ответчиком жилым помещением таким-то..

если сами не знаете как составить иск, обращайтесь к специалистам - это обойдется дешевле, чем сопровождение дела представителем

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несложное дело.. в исковом заявлении должно быть одно требование: прекратить право пользования ответчиком жилым помещением таким-то..

если сами не знаете как составить иск, обращайтесь к специалистам - это обойдется дешевле, чем сопровождение дела представителем

Есть тут кто-нибудь из Москвы или из Жуковского? Нужно помочь составить иск. Естественно, не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке выселить чужого человека (не бывшего родственника) суд вынес решение: что на момент приватизации стороны имели равные права по пользованию жил помещением на основании договора соц найма, а потому человек имеет бессрочное право пользования квартирой! Согласия или отказа человек не давал, т.к. все право приватизации уже ранее реализовал по другому адресу. Областной суд решение местного суда поддержал.

Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

странно, прошлый мой логин был заблокирван. Зашел под новым логином.

в общем. суд в самом разгаре. выписываю бывшую супругу с ее несовершенно летним сыном. квартира куплена до брака. ребенка не усыновлял. есть соглашение о разделе имущества. нажитоо в браке. там мое обязательство выдать какую-то мебель. И какуие то деньги после ее выписки из квартиры. с ее стороны обязательство выписаться до конца 2013-го года.

три заседания прошло. всякий раз откладывалось либо ввиду неявки, либо ввиду неверного извещения ответчика. теперь она подала встречный иск. Суд его пока не принял, ибо неверно оформлен. и примет его только за день перед очередным заседанием. Буду просить отложить, чтоб ознакомиться со встречным иском. но суть уже знаю - "о чинении препятствий пользования квартирой". Я балдю.

1. На что она может рассчитывать?

2. ладно, женщина. На что может рассчитывать ее представитель? вопрс не риторический, там нанят юрист (или адвокат, я в этом не разбираюсь)

собссно, к чему готовиться?

Юрист, который меня консультирует, спокоен как танк. Но хотелось бы на форуме подстраховаться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нанят юрист

который составил

встречный иск. Суд его пока не принял' date=' ибо неверно оформлен. [/quote']?

. На что она может рассчитывать?

на то что суд продлит ей право пользования на какой-то срок. ну и если в квартиру было вложено деньгами и доказано, что в зависимости от размера- возврат какой-то суммы или дольку( но это уже очень маловероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть показания свидетелей, что она с 12-го года там не живет. есть подписанное ею обязательство выписаться и выписать несовершеннолетнего сына до конца 2013-го года.

не принял, ибо оформлено было не как встречный иск, а как обычный иск. судья проконсультировала ту сторону, как надо переоформить иск, чтоб его приняли. Меня извещать о сути встречного иска пока не имеют право, ибо он (иск) не принят судом в рассмотрение. примут за день до суда и сюрпризом мне предоставят. буду просить отложить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы. Неужели это реально?

такие решения существуют. Основания указаны в п.4. ст.31 ЖК. Плюс почитайте п.5 этой же статьи.

Насколько это реально в Вашем случае - это надо плотно знать подробности. Потому что если исходить только из того, что рассказали вы, то неясно, чего ради БЖ судится вообще. Можно сделать вывод, что Вы какому-то обстоятельству не даете нужной оценки. А какому - и сами не знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поздравьте меня. суд "выиграл", я пока не видел текста решения суда. скороговоркой все проговорили. встречный иск оставили без удовлетворения. Но "исполнение решени\я суда ... блаблабла... через полгода". То есть выселить я ее смогу только в сентябре.

Я так понял, та сторона может подать аппеляцию. Мое участие в этом понадобится? Какие еще пакости меня ждут?

кстати, встречный иск был идиотским - "нарушаю ее конституционное право на жилище". Ну, нарушаю, с кем не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
поздравьте меня. суд "выиграл", я пока не видел текста решения суда. скороговоркой все проговорили. встречный иск оставили без удовлетворения. Но "исполнение решени\я суда ... блаблабла... через полгода". То есть выселить я ее смогу только в сентябре.

Я так понял, та сторона может подать аппеляцию. Мое участие в этом понадобится? Какие еще пакости меня ждут?

кстати, встречный иск был идиотским - "нарушаю ее конституционное право на жилище". Ну, нарушаю, с кем не бывает?

Вы судились больше года? По такому делу? Невероятно.

Даже не знаю, какие еще пакости вас могут ждать, учитывая как долго ваш суд не мог принять решение в элементарном вопросе. Увидите сами, напишете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 31.08.2009 в 11:26, aswedf сказал:

Обращаюсь к опытным юристам за юрид.помощью.Я проживаю в поселке городского типа,в собственности имею 2-х комнатную квартиру без удобств(в 4-квартирном доме).В квартире были прописан я и мой дед, в 1997 году данная квартира нами была приватизирована,в договоре приватизации были указаны я и мой дед с долевым участием по ½ квартиры каждому.В 2003 после смерти деда по его завещанию я оформил его ½ долю в свою собственность,получив св-во о регистрации права.А своя половина была до конца не оформлена-был лишь один договор приватизации.В 2004 году я прописал в эту квартиру жену, затем у нас родился ребенок.В марте 2009 года я развелся,она с квартиры съезжать отказалась, временно съехал я ,т.к.были постоянно конфликты и ссоры.В июне 2009 года я дооформил квартиру ,получив единое свидетельство о регистрации права.Хочу выписать из квартиры бывшею жену.Мотивирует что негде жить.Хотя в городе живут ее родители в 3-х комнатной квартире.Сходил в паспортно-визовую службу чтобы узнать где прописан ребенок- оказывается ф.1 на него нет и не у меня в ф.1, не у БЖ в ф.1 он не вписан.Сказали что юридически он БОМЖ.Также при расторжении брака какой-либо доли для ребенка в данной квартире не выделялось.

Вопрос 1: При данных обстоятельствах легко ли выписать жену из квартиры и какие надо документы предоставить в суд?

Вопрос 2: Какие перспективы у БЖ,если она через суд потребует выделение доли для ребенка?( По-закону ребенок получает автоматически право на жилую собственность родителей с самого рождения. А у меня квартира в собственность оформлена не была(На 1/2 долю деда по завещанию мною было получено св-во о рег.права, а другая ½ была на тот момент была моей по договору приватизации,договор о приватизации уже был заключен к моменту брака.Дает ли право договор о приватизации на выделение ребенку доли!!!))

Заранее благодарен за квалифицированную помощь.

вы как собственник квартиры,можете выписать по суду бывшую жену как и  бывшего члена семьи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...